Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Строительство школ, ремонт дорог и проекты в селах
    01.09.2019 17:23 616
    Василий Орлов в своем интстанграм-аккаунте сегодня традиционно подвел итоги недели. Губернатор вспомнил значимых событиях семи дней, рассказал о строящихся школах, ремонте дорог и поздравил амурчан с первым днем осени. 

    Глава региона сегодня присутствовал на принятии присяги первокурсниками ДВОКУ.  

    «Церемония всегда волнительна для самих будущих офицеров, для родителей. Мы гордимся, что у нас есть такое военное училище с почти 80-летней славной историей. С образцовой подготовкой офицеров и ответственной позицией по отношению к региону. Еще раз поблагодарил весь личный состав училища за помощь в ликвидации последствий паводка», — написал Василий Орлов. 

    Коснулся глава области и подготовки к новому учебному году. В Благовещенске в День знаний свои двери для учеников распахнул второй корпус школы №22

    «Новое здание школы укомплектовано по всем современным стандартам. У нас несколько строек идет по национальному проекту «Образование». Кроме этой школы, начато строительство школы в Свободном аналогичной мощностью 528 мест. В следующем году начнётся строительство школы в Экимчане. Здорово, что в образовательные организации накануне нового учебного года принято 50 молодых специалистов, в том числе 31 учитель», — рассказал подписчикам глава региона. 

    Сегодня же Василий Орлов с властями города и подрядчиками проинспектировал участки, на которых идет ремонт по проекту «Безопасные и качественные дороги».   

    «Разная степень готовности. В целом — в этом году начата большая работа, которая будет идти в течение шести лет по приведению в порядок дорог областного центра. Дорожники заверили, что к концу октября все участки должны сдать в срок и с хорошим качеством», — оценил губернатор.

    Коснулся Василий Орлов и проектов, реализуемых в малых населенных пунктах, с использованием возможностей инициативного бюджетирования.

    «К началу учебного года в Бурейском районе отремонтировали Дом культуры. Ремонт сделали в Доме культуры селе Родионовка, селах Дмитриевка и Черемхово Благовещенского района. В Свободненском селе Новоивановка по предложению местных жителей благоустроили сквер. Хороший проект, и мы видим, как люди с любовью воплощают свои идеи», — написал губернатор. 

    Завершая пост Василий Орлов, пожелал амурчанам теплой и солнечной осени.  

    Фото: instagram.com/va.orlov

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/stroitelstvo-shkol-remont-dorog-i-proektyi-v-selah//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 118

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0886 сек.