Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Мощнейшее в стране производство золота из упорных руд запустили в Приамурье
    03.09.2019 17:15 488
    Полпред президента Юрий Трутнев в ходе ВЭФ в режиме видеоконференцсвязи запустил в Приамурье самое мощное в стране производство золота из упорных руд. Он дал старт работе 3 и 4 автоклавов, расположенных на Покровском автоклавно-гидрометаллургическом комбинате.

    Покровский АГК работает в тестовом режиме с декабря 2018 года. За это время произвели более двух тонн золота из упорных руд Маломырского месторождения, в июле начали переработку золотосодержащих концентратов месторождений других производителей. Об этом Юрию Трутневу на ВЭФ сообщил председатель совета директоров компании «Петропавловск» Павел Масловский.

    — Вы видите, что в автоклавном цехе нет людей — потому, что производство автоматизировано. Все реакции происходят внутри автоклавных сосудов, сырье и кислород подается по закрытым трубам. Основная работа происходит в диспетчерской. Откуда операторы управляют всеми параметрами деятельности комплекса, — рассказал председатель компании.

    Приамурье занимает шестое место по добыче золота в России. Но сегодня на ключевых месторождениях практически исчерпаны запасы так называемого легкого золота, которое извлекается традиционными методами. Поэтому автоклав — будущее амурской золотодобычи.

    — Автоклав имеет стратегическое значение для золотодобывающей промышленности Амурской области и создает для наших предприятий задел на десятилетия вперед в плане работы с упорными рудами. Мы тоже внесли свой вклад: инвестор получил налоговые льготы — регион освободил «Петропавловск» от уплаты налога на добычу полезных ископаемых. Благодаря этому компания вкладывала сэкономленные деньги в объект и несет социальную ответственность. В районах ее присутствия ремонтируются дороги, строятся спортивные площадки, а совсем недавно «Петропавловск» поддержал наше начинание — создание детской футбольной лиги! И мы очень признательны за это, — подчеркнул глава региона Василий Орлов.

    Только за первые сутки гидрометаллургический комплекс переработает 1370 тонн концентрата упорных руд. Это в два раза больше, чем гидрометаллургический автоклав в Амурске. Совокупные инвестиции «Петропавловска» в реализацию объекта составили около 500 миллионов долларов. Для создания производства компания привлекла лучших российских и международных подрядчиков из более чем 20 стран, сообщили в правительстве Приамурья.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/moschneyshee-v-strane-proizvodstvo-zolota-iz-upornyih-rud-zapustili-v-priamure//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 304

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0918 сек.