Суббота, 25 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В Чите для дальневосточников провели Медиафорум
    06.09.2019 11:14 598
    В Забайкальском крае специалисты проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер» провели обучающие мероприятие в рамках регионального медиафорума «Регион-медиа-2019: Новые дальневосточники — открывая возможности», которое состоялось 2-3 сентября в Чите.

    Участие в Медиафоруме приняло около 200 специалистов в области медиа. В работе Медиашколы были задействованы заместитель полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе Григорий Куранов, медиаюрист Приморской коллегии адвокатов Галина Антонец, эксперт Института развития интернета Тимофей Ви и руководитель проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер» Алексей Бабков. 

    «На Медиафоруме у меня прошло интерактивное занятие по управлению негативной информационной повесткой. Оно было подготовлено специально для работников пресс-служб. Участники занятия смогли отработать широкий спектр информационных технологий, позволяющих вывести в позитивный контекст практически любое «сложное» событие, — заявил руководитель Медиашколы Алексей Бабков. — Для этого мы смоделировали несколько негативных событий, связанных с заявлениями или поступками вымышленных лидеров общественного мнения, и в группах проработали порядок действий и методы их информационного сопровождения. Многих участников полученные результаты приятно удивили».

    Напомним, что проект «Медиашкола: Дальневосточный репортер» уже второй год реализуется для работников медиа в Дальневосточном федеральном округе по инициативе аппарата полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. Техническим исполнителем является НКО «Фонд информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока». 

    По результатам первого образовательного года организаторы смогли вовлечь в проект более 90 спикеров и свыше 400 участников. Участие в проекте принимают представители всех 11 субъектов Дальневосточного федерального округа. От Амурской области в Медиашколе: Дальневосточный репортер второй год обучается по пять журналистов и сотрудников пресс-служб, тридцать специалистов участвовали в разовых семинарах.

    Фото: news.rambler.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-chite-dlya-dalnevostochnikov-proveli-mediaforum//

Популярная новость
24 апреля в Амурском областном краеведческом музее пройдет Международная патриотическая акция «Диктант Победы»
20.04.2026 15:01 134

подробней »