Среда, 10 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • На ЕГЭ запретили приносить мобильники
    04.02.2011 11:14 383

    Теперь сведения, содержащиеся в заданиях ЕГЭ, будут считать секретной информацией. За ее разглашение граждане будут нести ответственность в соответствии с законодательством РФ.

    Поправки в законы «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» подписал президент РФ Дмитрий Медведев, 3 февраля сообщила газета «Взгляд».

    Согласно новым правилам, людям, сдающим и принимающим ЕГЭ и вступительные экзамены в вузы и техникумы, запрещается иметь при себе «средства связи и электронно-вычислительной техники» — то есть, телефоны, смартфоны и другую похожую технику. Приносить подобные устройства не разрешается и на школьные олимпиады. Законодатели рассчитывают, что благодаря поправкам уровень нарушений на экзаменах снизится.

    — Запрет на телефоны не остановит учащихся, — считает директор музейного комплекса БГПУ, кандидат исторических наук Олег Шеломихин. — Студенты обязательно найдут другой способ списывать на экзаменах.

    До появления поправок, правила проведения единого госэкзамена не имели статуса федерального закона. Попытка министерства образования и науки запретить проносить телефоны в аудитории была пресечена. Министерство юстиции сочло подобные ограничения неконституционными.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/100298//

Популярная новость
Первый выводок уток-мандаринок этого сезона удалось снять на камеру в Приамурье
08.06.2026 09:44 132

Жителей просят не помогать одиноким птенцам

подробней »