Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенскому Дому ремесел подарили холодильник
    07.09.2019 14:10 651
    Сегодня городской Дом ремесел отметил свой первый небольшой юбилей — пять лет. В Благовещенске отдельный центр для мастеров появился 7 сентября 2014 года. Тогда он объединил около 60 ремесленников. За пять лет число мастеров Дома выросло до 300.



    Большинство из мастеров сегодня пришли поздравить с юбилеем любимый Дом ремесел. Свои небольшие выставки они развернули в соседнем сквере. На празднике мастера услышали много поздравлений и добрых слов. Присоединилась к ним и мэр города Валентина Калита. Она лично поздравила заведующую Домом ремесел Наталью Белоноженко и вручила ей сертификат на холодильник: новенькую технику будут использовать в учреждении для производственных нужд.

    После главы города слово взяла начальник управления культуры Виктория Хопатько. Она поделилась историей создания Дома ремесел и в качестве подарка вручила сертификат на кондиционер.



    За пять лет Дом ремесел провел более 250 выставок, ярмарок, конкурсов и встреч с мастерами и около двух тысяч мастер-классов. А с этого года планирует освоить еще один формат — запустить интернет-журнал.

    — Мы запускаем большой интересный проект на сайте Городского дома культуры — интернет-журнал, где мастера смогут показывать свои мастер-классы. Любой желающий сможет зайти, посмотреть видео-урок и научиться какой-то технике, — уточнила заведующая Домом ремесел Наталья Белоноженко.



    Первые мастер-классы в интернет-журнале поместят уже к концу этого года. Они сейчас как раз создаются. Наталья Александровна отметила, что в их учреждения культуры на будущее еще много планов — сделать не одно культурное мероприятия вместе с организациями города, отправить мастеров на выставки за пределы области и привлечь новых ремесленников.

    Дом ремесел в свой день рождения не только принимал поздравления, но и сам дарил подарки. В течение августа на всех его мероприятиях мастера раздавали пришедшим билетики на розыгрыш, который провели сегодня. С подарками с юбилея Дома ремесел ушли более 50 человек — среди них разыграли более 50 поделок амурских мастеров и пять призов от партнеров этого учреждения культуры.



    Кстати, праздничные мероприятия к пятилетию Дома ремесел проходили в течение недели: горожане могли посетить творческие встречи с мастерами, круглые столы и две выставки.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskomu-domu-remesel-podarili-holodilnik//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1660 сек.