Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Приамурье готово создать центр облачного хранилища данных
    07.09.2019 15:14 531
    Накануне в рамках ВЭФ во Владивостоке прошел II Российско-корейский форум межрегионального сотрудничества «Путь новых возможностей». Участие в нем среди 11 российских регионов приняла и наша область. Представляла регион на форуме первый зампред амурского правительства Татьяна Половайкина.

    Она отметила амурский зампред, область укрепляет сотрудничество сразу с несколькими регионами Южной Кореи, сообщает пресс-служба областного минэкономразвития.

    — Мы планируем совместные мероприятия в культуре и экономике с провинцией Чунчоннам-до в связи с 25-летием подписания нашего Соглашения об установлении побратимских отношений. Буквально вчера обсудили расширение нашего сотрудничества с городом Пхохан. Ждем его официальную и деловую делегацию в Амурской области, — рассказала участникам форума первый зампред правительства региона.

    Татьяна Половайкина подчеркнула, что область заинтересована в сотрудничестве с Южной Кореей в разных направлениях. Например, регион готов принять современные обрабатывающие производства на территориях опережающего развития, для области перспективными видится развитие производства и глубокой переработки продукции сельского хозяйства, а также создание центра облачного хранилища данных в Амурской области.

    — Мы можем гарантировать успешность ваших начинаний в Амурской области персональным подходом к каждому партнеру. Для этого у нас есть весь необходимый инструментарий, инфраструктура поддержки бизнеса и инвесторов, а самое главное — профессиональная команда, — отметила в своей презентации Татьяна Половайкина.

    Зампред амурского правительства привела в рамках доклада примеры успешного опыта взаимодействия с Республикой Корея. Так, в 2018 году был заключен договор на поставку крем-меда из Приамурья на корейский рынок, в этом году — соглашение с компанией Lotte на поставку соевой продукции.

    Во II Российско-корейском форуме приняли участие представители 7 провинций и городов Республики Корея и 11 субъектов Российской Федерации. На торжественной церемонии открытия присутствовали вице-премьер Юрий Трутнев и заместитель министра иностранных дел Республики Корея Ли Тэ Хо. Российско-корейский форму проводят второй раз по инициативе президента России Владимира Путина и президента Республики Корея Мун Джэ Ина.

    Разработанные по его итогам предложения обсудят 24 сентября в Москве на межправительственной комиссии по развитию торгово-экономического сотрудничества между Россией и Южной Кореей.

    Фото: d-russia.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/priamure-gotovo-sozdat-tsentr-oblachnogo-hranilischa-dannyih//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 261

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1684 сек.