Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C09:20
Подробнее
Давление: 758,8 мм рт. ст. · Влажность: 44,3% · Измерение: 07.11.2026 09:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Эвенкийскую команду КВН не пустили в «Океан»

Команда КВН из эвенкийского села Усть-Нюкжа не попала в проходящую со 2 по 22 февраля «Океанскую лигу КВН». Ребята не подошли по возрасту — смена была запланирована для учащихся 8-11 классов, а тындинские юмористы учатся лишь в 6 и 7 классах.

— XV фестиваль-конкурс школьных команд проходит в «Океане» в честь 50-летия Клуба веселых и находчивых. «Мистер Ха» был награжден путевками в туда за участие в играх областного фестиваля, состоявшихся в лагере «Колосок», — объяснил руководитель команды, директор школы Эдуард Бреев. — Будем пока готовиться к финальным играм амурской школьной лиги КВН, которые состоятся с 26 по 30 марта в Благовещенске. Надеемся, что в «Океан» все-таки попадем, но уже в другую смену. Ребятам я это обещал.

«Мистер Ха» играет в клубе веселых и находчивых уже 14 лет. Сегодня в команде всего 6 участников, но она считается одной из сильнейших в области, не говоря уже о Тынде и Тындинском районе.

Организаторами и идейными вдохновителями усть-нюкжинского клуба являются школьные учителя: Эдуард и Алексей Бреевы, Сергей Плотников. Главное сейчас, как считает Эдуард, подготовиться к финальным играм, в которых усть-нюкжинцам придется встретиться с 6-ю не менее опытными амурскими командами.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама