Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 48 тысяч человек посетили экспозицию Приамурья на ВЭФ
    11.09.2019 12:48 453
    Экспозицию Приамурья, посвященную экспортному потенциалу региона, на ВЭФ посетило в общей сложности 48 тысяч человек. За время работы форума представители от нашей области встретили 20 делегаций. Кроме того, были заключены контракты на сумму порядка миллиарда рублей — это больше, чем в прошлые годы.

    — Из года в год количество и качество соглашений, контрактов увеличивается, и сейчас они носят уже более знаковый характер для области. С каждым разом соглашения становятся более серьезными, — подчеркнула министр экономического развития и внешних связей области Людмила Старкова.

    В качестве примера был приведен Амурский ГХК, проект которого был представлен президенту на форуме. Завод является уникальным предприятием не только для Приамурья, но и для всего Дальнего Востока. Его строительство принесет серьезный приток инвестиций, увеличение ВВП региона, налоги и дополнительные рабочие места.

    — Если еще в 2016 — 2017 годах мы только подписывали первые меморандумы о взаимодействии с компанией ESN-group, которая реализует проект метанольного завода в Сковородинском районе, выстраивались первые договоренности с «СИБУРом» о намерениях, то на прошедшем форуме и до него, например, метанольный завод в Сковородине уже получил статус ТОР, а это почти 40 миллиардов инвестиций, — отметил директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Павел Пузанов. — А компания «СИБУР» представила президенту России уже окончательное инвестиционное решение по строительству возле Амурского ГПЗ еще одного крупного объекта. И это решение с точки зрения инвестиционной повестки — наиболее знаковое для нас. Потому что этот завод даст максимально углубленную переработку фракций газа, который будут вырабатывать в Амурской области. Можно смело говорить о том, что в этом году соглашения носили не характер намерений, а характер действий.

    Помимо крупных проектов на ВЭФ Приамурье представило малый, а также средний бизнес. В отдельном павильоне — «зеленом островке экспортеров» свои лучшие товары показали 12 компаний нашего региона. Так, например, гостей форума бесплатно угощали сырами «Благовещенского молочного комбината», амурские производители живого кваса раздали посетителям 180 литров своего напитка.

    Кроме того, на юбилейном форуме было продано 200 литров вкусного и полезного амурского меда от компаний «Тайга Органика», «Пчелкин Дом» и «Пчелка». А франшиза DO.BRO привезла на ВЭФ кофе, который был обжарен и упакован в Амурской области. В общей сложности было сварено порядка 1000 чашек.

    — В этом году к представителям МСП присоединились сельхозпроизводители, которые хотят, чтобы их продукция пользовалась спросом за рубежом. После успеха наших пчеловодов, у которых Владимир Путин купил мед, желающих поучаствовать в форуме стало много, поэтому проводили отбор среди предпринимателей региона, — добавил Павел Пузанов.

    Как рассказали в министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области, продукцию на ВЭФ везли двумя большими машинами. Одна из них — с холодильным оборудованием.

    Иностранных гостей больше всего привлек мед. Особенно активно его дегустировали и приобретали китайцы. Корейцев заинтересовал квас и сыр моцарелла от «БМК». Представители Японии обратили внимание на амурскую сою.

    Заглядывали в павильон также жители Индии, которая стала главным гостем ВЭФ в этом году. На форум приехали более 70 человек, делегация стала четвертой по численности среди иностранных.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/tyisyach-chelovek-posetili-ekspozitsiyu-priamurya-na-vef//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 268

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1344 сек.