Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,3 °C14:32
Подробнее
Давление: 760,1 мм рт. ст. · Влажность: 36,9% · Измерение: 07.11.2026 14:32
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Распространителя «синтетики» будут судить в Приамурье

В областном центре будут судить 27-летнего местного жителя, который попался на хранении и торговле синтетическими наркотиками, сообщает прокуратура Амурской области.

Следствием установлено, что 27-летний мужчина дважды приобретал крупные партии (7,62 и 39,53 грамма) синтетического наркотического средства. Он намеревался продавать «зелье» жителям Благовещенска через закладки, часть хранил для личного потребления.

Задержан он был сотрудниками УФСБ России по Амурской области при попытке перевезти «синтетику» в автомобиле. Наркотик был изъят, а подозреваемый помещен под стражу. 

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения. За указанное преступление ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама