Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Губернатор поручил сделать дорогу к детсаду в Усть-Ивановке
    25.09.2019 11:16 449
    По поручению губернатора дорогу к строящемуся детскому саду в селе Усть-Ивановка асфальтируют. Такое решение Василий Орлов принял в ходе проверки строительства здания дошкольного учреждения, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

    — Строительство детского сада идёт в соответствии с графиком. Готовность 82%. Стоимость — 144 миллиона рублей. По плану детский сад должен быть сдан в середине декабря, — рассказал глава Приамурья Василий Орлов. — Приняли решение, что на следующий год необходимо предусмотреть средства на обеспыливание и асфальтирование улицы Новой, ведущей к детскому саду, там и школа рядом находится.

    Сейчас на объекте идет внутренняя отделка помещений, сантехнические работы, а также монтаж вентиляции и благоустройство территории — рабочие уже монтируют забор и детские павильоны.

    — Приступили к строительству весной. Планируем сдать точно в срок. Садик спроектирован по новым нормам, несмотря на то, что здание двухэтажное, имеется два лифта — один из пищеблока, второй общедоступный, — рассказал руководитель подрядной компании «Благовещенскстрой» Константин Зиновенко.

    Детский сад спроектирован на шесть групп. Каждая из них будет размещаться в изолированных помещениях. Здание оборудовано пищеблоком, кабинетами, кружковыми и сенсорной комнатами, залом для музыкальных и физкультурных занятий, бытовыми помещениями, душевой и комнатой отдыха для персонала. На территории детсада будут разбиты цветники, клумбы, газоны и огород, появится живая изгородь из деревьев.

    — Имеющийся детский сад в селе Усть-Ивановка расположен в непрофильном здании, оно приспособлено под дошкольное учреждение. Введение нового детского сада будет очень хорошим подарком как для 45 ребятишек, которые сейчас посещают ДОУ, так и для тех, которые сейчас стоят в очереди на ясли. Условия в новом здании будут созданы как для самых маленьких с 2 месяцев, так для 7-летних дошкольников, — рассказала министр образования и науки Светлана Яковлева.

    Напомним, в этом году в Амурской области уже заработал детский сад в городе Свободный. До декабря планируется сдать ещё три детских сада — в Усть-Ивановке, Благовещенске и Белогорске.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gubernator-poruchil-sdelat-dorogu-k-detsadu-v-ust-ivanovke//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 249

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1250 сек.