Понедельник, 01 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В Селемджинском районе поймали «черных старателей»
    25.09.2019 15:29 484
    На территории Селемджинского района задержали бригаду «черных старателей». Они добывали россыпное золото с нарушениями природоохранного законодательства.

    — В ходе проверки установлено, что в бассейне ручья Средние Ингагли работала бригада золотодобытчиков, в состав которой входили граждане КНР. Указанная группа вела добычу россыпного золота в отсутствие лицензии на право пользования недрами, документов на водопользование, а также оформленного договора аренды лесного участка. Незаконную деятельность пресекли сотрудники министерства природных ресурсов области совместно с УФСБ России по Амурской области и полицейскими, — сообщили в пресс-службе амурского Минприроды.

    Одновременно с этим полицейские составили протоколы в отношении 14 граждан КНР, незаконно работавших на территории региона. Районный суд принял решение о выдворении иностранцев за пределы страны.

    Кроме этого, материалы проверки отправили в Росприроднадзора по Амурской области и региональный минлесхоз для возбуждения административных дел и определения размера вреда, причиненного окружающей среде.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-selemdjinskom-rayone-poymali-chernyih-starateley//

Популярная новость
В Хэйхэ представили медаль международного легкоатлетического марафона
01.06.2026 08:32 42

Ее украсили воды Амура и цветы рододендрона

подробней »