Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Огненные веера: в Благовещенске прошел «Blag Fire Fest»
    28.09.2019 20:16 692
    На площади ОКЦ в течение нескольких часов было горячо и светло, несмотря на сумерки. В Благовещенске во второй раз прошел  областной фестиваль огненных искусств «Blag Fire Fest». В нем приняли участие, как начинающие фаерщики, так и более опытные. Для любителей огня это шоу стало своеобразным закрытием сезона и отчетным концертом. 



    — Мы также, как и мотоциклисты ставят в гараж свои мотоциклы, откладываем свой огненный реквизит до следующей весны. Зимой мы продолжаем, конечно, свои занятия, но в помещениях тренировки проходят уже без открытого огня, — рассказала руководитель детско-юношеской фаер-студии в Благовещенске «SPIN FIRE» Варвара Горлач. 

    Кстати, несколько лет назад Варвара повела своего сына записываться в одну из таких студий, а в итоге осталась там и сама. Уже очень ей понравилось огненное искусство. 



    — Сейчас я уже обучаю детей и молодежь различным элементам и особенностям владения огнем. Главное, что надо помнить, занимаясь этим видом искусства, — огонь надо уважать. Это не самое безопасное занятие, — говорит Варвара. — Бывает и так, что кто-то уже владеет навыками после месяца занятий, а кому-то нужен год, а то и больше. Не угадаешь. Бывали и такие случаи, когда опытные фаерщики уходили после серьезных ожогов. 

     По мимо «SPIN FIRE» в огненном шоу приняли еще участие несколько команд из областного центра — шоу-группа «Делайт», творческая группа «Наследие огня», а также «Сварги» из Ромны и рок-группа «Элементал из Екатеринославки. 



    — Здорово, что во втором фестивале много новых лиц и участников, много появилось молодежи. Значит огненное искусство будет продолжать свою жизнь в области, — поделился участник творческой группы «Сварги» Артем Евдокимов. — Сам я уже много лет занимаюсь огнем, даже не припомню сколько точно. На таких опытных фаерщиках, как я, лежит большая ответственность перед молодежью. Своим примером мы должны показывать, что огонь — это не шутка. Очень важно соблюдать правила техники безопасности. 



    Примечательно, что в тот момент, когда журналист «Порт Амура» разговаривал с Артемом, волосы одной из участниц вспыхнули, когда она крутила огненный веер. Девушка даже сразу не заметила, что загорелась. Один из зрителей подбежал к ней и руками потушил пламя. Этот инцидент не испортил общего впечатления и шоу продолжалось. По словам самих фаерщиков, так бывает и никто не застрахован от ожогов, но это их осознанный выбор. 


    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ognennyie-veera-v-blagoveschenske-proshel-blag-fire-fest//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 257

подробней »

Скрипт выполнялся 0.3160 сек.