Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,1 °C16:14
Подробнее
Давление: 760,7 мм рт. ст. · Влажность: 38,4% · Измерение: 07.11.2026 16:14
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Студент АмГУ преодолел все преграды на пути к российской «бронзе»

Приятное известие пришло из Саранска. На завершившемся в нем первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов 1992-1993 годов рождения студент АмГУ Дмитрий Грачев удостоен бронзовой награды. Он показал в финале бега на 60 метров с барьерами 3-й результат.

Дмитрий увлекся королевой спорта в 5 классе, до этого занимался футболом. Он — многократный победитель и призер дальневосточных соревнований. Особенно успешно выступал в пятиборье. Тренируется под руководством Натальи Шавиной в областной спортшколе олимпийского резерва.

До лета прошлого года наши легкоатлеты неизменно возвращались с первенств страны налегке. 1-м вернулся в Благовещенск с медалью российской пробы Артем Примак. В июле 2010 года он победил в тройном прыжке. Неделю назад бронзовым призером в беге на 60 метров стал Александр Хорошев. И вот — новый успех амурских легкоатлетов.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама