Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Бездомная россиянка спела в метро Лос-Анджелес и собрала десятки тысяч долларов
    03.10.2019 16:12 403
    Бездомная женщина, поющая в метро американского города Лос-Анджелес, оказалась россиянкой с музыкальным образованием. Об этом сообщает издание Los Angeles Times.

    Утром в пятницу, 27 сентября, в официальном аккаунте отделения полиции Лос-Анджелеса в Twitter появилось видео, на котором женщина исполняет арию из оперы итальянского композитора Пуччини в вестибюле одной из станций местного метро. За несколько дней видео набрало более 900 тысяч просмотров.

    Женщину разыскали журналисты Los Angeles Times, ею оказалась 52-летняя уроженка России по имени Эмили Замурка (Emily Zamourka), переехавшая в США около 30 лет назад. Женщина рассказала, что научилась петь, подражая оперным исполнителям, которых видела в российских телепередачах. Она училась в музыкальной школе по классу скрипки и фортепиано.

    Сначала Замурка жила в Миссури, где работала в ресторанах и домах престарелых, а затем перебралась в город Ванкувер, штат Вашингтон, где давала уроки по игре на пианино в одной из церквей. Но из-за проблем с поджелудочной железой женщине пришлось лечь в больницу в Лос-Анджелесе.

    После этого она вернулась к занятиям музыкой. Но денег не хватало, поэтому она начала играть на скрипке на улицах города. Однажды на нее напали и сломали инструмент. Замурка не смогла оплатить счета, и хозяин квартиры, в которой она жила, попросил ее съехать. С тех пор женщина живет на улице на государственную социальную выплату — 400 долларов (26 тысяч рублей) в месяц.

    После публикации вирусного видео с россиянкой связался пресс-секретарь одного из членов городского совета Бранимир Квартук (Branimir Kvartuc) и предложил ей работу. Уже в субботу, 5 октября, она споет на открытии квартала Маленькая Италия в Лос-Анджелесе. 
    «Она была очень взволнована, — рассказал Квартук, — Мы будем относиться к ней как к звезде».

    Полиция Лос-Анджелеса уже работает над тем, чтобы Замурка получила постоянную работу и жилье. Благотворительный фонд GoFundMe собрал уже более 46 тысяч долларов (три миллиона рублей) на помощь женщине.

    «Я никогда не переставала мечтать. Надеюсь, в этот раз мои мечты сбудутся», — призналась Замурка.


    Кадр: Los Angeles Times / YouTube

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/bezdomnaya-rossiyanka-spela-v-metro-los-andjeles-i-sobrala-desyatki-tyisyach-dollarov//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 264

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0969 сек.