Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье стартовал осенний призыв
    04.10.2019 14:40 380
    С 1 октября в Амурской области начался осенний призыв. В планах у областной и районных комиссий набрать около одной тысячи новобранцев. При этом, около ста из них уже получили повестки, а трое — выбрали альтернативный вид службы.

    — На сегодняшний день в регионе создана одна областная призывная комиссия и 29 — в муниципальных образованиях. 1 октября они приступили к работе, и уже около ста человек призваны на военную службу. Кто-то уже получил отсрочку или направлен на допобследование. Работа идет по графику, — рассказал военный комиссар Амурской области Анатолий Хохлюк. — Один из главных вопросов касается подтопленцев. У нас есть пять семей, пострадавших от летнего паводка, в которых молодые люди осенью уходят в армию. Проблем, связанных с призывом у них нет. По каждому случаю мы готовы работать отдельно. И если есть необходимость, ребята могут служить недалеко от дома, чтобы иметь возможность помочь родителям в случае необходимости. Уверен, что проблем не возникнет.

    В плане у комиссий — набрать около одной тысячи новобранцев на срочную службу. Преимущественно они будут случить в частях Восточного военного округа. Мало кто отправится за пределы Дальнего Востока. К слову, некоторые из призывников уже даже прошли обучение в организациях ДОСААФ.

    Однако не все амурчане готовы отправиться в армию. Так, трое амурчан написали заявление на несение альтернативной службы. Их просьбы рассмотрены и удовлетворены: юноши будут отдавать долг Родине на подсобных работах в драматическом и кукольном театрах, а также в психоневрологическом диспансере.

    Интересно, что служить в этом году могут пойти и те молодые люди, которые раньше имели отсрочку — они могут отказаться от переноса несения воинской службы. Новые правила распространяются на родных братьев или сыновей погибших на службе военных, студентов очной формы обучения, а также обладателей ученой степени. Чтобы добровольно отказаться от отсрочки, нужно подать заявление в призывную комиссию.

    Помимо этого, у срочников, призванных до 1 сентября 2019 года, появилась возможность демобилизоваться досрочно, если в период прохождения срочной службы возникли основания. Например, у срочника родился второй ребенок.

    — В целом, настрой у амурских призывников очень хороший. Служить идут охотно. В последние 7-8 лет, по моим наблюдениям, число уклонистов, значительно сократилось. Думаю, это связано с повышающимся престижем российской армии, — подытожил главный комиссар Амурской области.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-startoval-osenniy-prizyiv//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 290

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1044 сек.