Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Ивановском районе будут восстанавливать систему мелиорации
    06.10.2019 16:37 505
    В Ивановском районе планируют поэтапно восстановить систему мелиорации. Об этом губернатору рассказал руководитель «АНК-холдинг» Павел Инюточкин. Глава региона находился в Ивановском районе в рабочей поездке, в ходе которой он оценил ход уборочных работ, а также обсудил урожайность и планы на будущее с руководителям сельхозпредприятий.

    В этом году с учетом полей, списанных из-за подтопления, аграриям предстоит убрать сою с площади в 657 тысяч гектаров. По данным минсельхоза региона на 4 октября данная культура убрана на площади в 50 тысяч гектара — то есть 8 % от общего количества. Наибольшая урожайность сои отмечена в Ивановском, Константиновском и Тамбовском районах, сообщили в пресс-службе правительства области.

    Первым объектом рабочей поездки губернатора стало одно из соевых полей компании «АНК-холдинг» в Ивановском районе.

    Как рассказал руководитель «АНК-холдинг» Павел Инюточкин, всего предприятие обрабатывает порядка 45 тысяч гектаров, из которых 22 тысячи засеяно соей. Из-за погоды в этом сезоне не удалось посеять около 5 тысяч гектаров сельхозкультур. А сейчас переувлажнённость полей не позволяет убрать 3 тысячи гектаров зерновых в Октябрьском районе.

    В планах предприятия на будущий год — построить современную семенную линию в районе села Толстовка Тамбовского района, а также приступить к поэтапному восстановлению мелиоративной системы полей.

    — Мы ставим для себя цель — заняться мелиорацией. Планируем заказать проектную документацию на создание такой системы. Начинать будем с малого — работы достаточно дорогие, — сказал Павел Инюточкин.

    Напомним, о необходимости расширения мер поддержки аграриев в части обустройства мелиоративных систем и развития переработки сои в Приамурье губернатор области Василий Орлов сообщил президенту страны Владимиру Путину в сентябре на «полях» ВЭФ.

    — Уже идет проработка выделения мер господдержки аграриям, надеемся, к новому году будут выработаны четкие решения, —- сказал Василий Орлов.

    Создание систем мелиорации, по мнению зампреда регионального правительства Александра Нестеренко, — ключевой момент, от которого зависит увеличение валового сбора урожая.
    Также Василий Орлов оценил ход уборочной компании агрофирмы ООО «Зарево» в районе села Петропавловка Ивановского района.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-ivanovskom-rayone-budut-vosstanavlivat-sistemu-melioratsii//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 296

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1025 сек.