Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Свободный посетили участники кругосветного путешествия «на буханке»
    08.10.2019 09:54 386
    На днях Свободный посетила группа участников кругосветного путешествия. Дорогу, пролегающую через 60 стран, москвичи преодолели на отечественном УАЗе, называемом в народе «буханка». Команда уже совершила несколько кругосветных путешествий. Очередное идет 2,5 года, пишут «Зейские огни».



    Как признаются сами путешественники, для такого длительного вояжа детище Ульяновского автозавода они практически не дорабатывали. Дополнительно установили только кондиционер. В остальном машина полностью осталась в заводской комплектации. Несмотря на опасения команды, большую часть испытаний она преодолела успешно.

    Члены команды — Александр Морозов, Рустэм Казанбаев и Николай Баландинский проехали всю Европу и Африку — от Морокко до ЮАР, включая такие страны, как Нигерия и Конго. Путешественники прошли от Уругвая через Бразилию, а из Мексики машина прибыла во Владивосток.

    Экспедиция началась в 2017 году. Идея проехать на «буханке» вокруг света родилась спонтанно. Александр Морозов купил два года назад УАЗ. Сделал тестовый заезд с семьей вокруг Черного моря и начал готовить автомобиль к «кругосветке». Путешественники рассказали, что необычная внешность легендарного микроавтобуса не раз спасала жизнь экипажу.



    — Везде, независимо даже от того, опасно или неопасно, надо, как говорится, включать голову. Никогда не искать приключений. Если не соваться в какие-нибудь фавелы в Южной Америке, если не ездить ночью по Африке, можно минимизировать риск. Хотя в нас кидали пару раз бутылки, камни в той же Африке. Для местных жителей было странно, что белые люди едут куда-то по их территории. Что-то им не понравилось. Но за счет вот этой яркой внешности необычной машины нам всегда удавалось избегать неприятностей, — рассказал изданию Александр Морозов.

    Сейчас путешественники на пути к российской столице. Их маршрут пройдет через южную часть страны. За это время они посмотрят на Байкал, проедут по Алтаю, заедут на Кавказ.



    Фото: Анна Прудникова

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/svobodnyiy-posetili-uchastniki-krugosvetnogo-puteshestviya-na-buhanke//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 254

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1033 сек.