Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Два амурских кафе и гастробар решились на участие в международном конкурсе
    18.10.2019 08:59 427
    Два амурских кафе и гастробар решились на участие в международном фестивале-конкурсе «Кухня без границ», который пройдет в Хабаровске.

    Как пояснили в туристско-информационном центре Амурской области, задача участников подготовить тематический стол и провести мастер-класс по приготовлению одного регионального блюда. Оценивать качество презентации будет народное жюри, в состав которого помимо специалистов войдут и обычные жители соседнего края. Специально для этого они приедут в Приамурье. Помимо качества самих блюд оцениваться будет их подача, работа официантов, дизайн меню и передача национального колорита.

    В кафе «Амур» в ЗАТО Циолковский гастро-туристам предложат попробовать космический завтрак в тюбиках, а затем проведут экскурсию по космодрому. В благовещенском кафе «Сердце» решили представить на дегустацию блюда русской кухни — борщ, бефстроганов с гречкой и сельдь под шубой. А в гастробаре «Иволга» в Благовещенске на ужин презентуют необычный салат, который Амурская область представляла на ВЭФ-2019. Все ингредиенты — соевое мясо, морская капуста и адыгейский сыр, производятся на территории Дальнего Востока. Кроме него гостям предложат попробовать сет из четырех блюд авторской дальневосточной кухни, включая щи с амурскими груздями и медальоны из телятины с папоротником и брусникой.

    — Изюминка «Кухни без границ» в том, что конкурсанты фестиваля представляют не только блюда, но и национальные традиции, обычаи, культуру разных народов. Мероприятие помогает сохранять и развивать гастрономический туризм в разных регионах нашей страны. Задача гастротуриста — отведать предложенное блюдо, узнать его историю и специфические особенности. А для участников конкурса это хорошая возможность повысить свой уровень в ресторанном бизнесе, разработать новые линейки продуктов, привлечь клиентов, — отметила организатор фестиваля Татьяна Аршинова.

    Фестиваль-конкурс проходит в Хабаровске с 2013 года. В этот раз его участниками стали около сорока заведений.

    Итоги конкурса подведут 4 ноября. Желающие принять участие еще могут подать заявки. Конкурсантом может стать любое предприятие общественного питания, организация и даже физическое лицо.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dva-amurskih-kafe-i-gastrobar-reshilis-na-uchastie-v-mejdunarodnom-konkurse//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 209

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0987 сек.