Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенская команда «Смена» взяла «серебро» на дальневосточном турнире
    21.10.2019 20:35 475
    Команда из областного центра «Смена» заняла второе место на дальневосточном турнире «Амурская осень — футбольная». Соревнования собрали восемь команд из трех регионов ДФО: Приамурья, Приморья и Хабаровского края. 

    Участников разделили два дивизиона, назвав их именами известных российских футболистов: полузащитника петербургского «Зенита» Алексея Сутормина и защитника клуба «Тамбов» Адесойе Ойеволе. 



    — Дальневосточный турнир по футболу для детей 2007 – 2008 года мы проводили впервые. До этого организовывали преимущественно соревнования городского уровня. Пришла идея сделать более масштабный турнир.  С российскими футболистами Алексеем Суторминым и Адесойе Ойеволе мы общаемся. Они поддержали нашу идею и помогли с призами: прислали футболки со своими автографами. Их вручили лучшему бомбардиру и лучшему игроку турнира, — рассказал организатор мероприятия и руководитель детского футбольного клуба «Смена» Юрий Командиров. 

    Эти титулы и призы от известных спортсменов получили игроки хабаровской команда «Юность» — Тимур Шляхов и Даниил Солончук. Кстати, сборная соседнего региона увезла с собой и «золото» этого турнира. Третье же место взял уссурийский «Восход-2». 



    Лучшим вратарем на дальневосточных соревнованиях признали игрока благовещенской «Смены» Кирилла Тушканова. Юный футболист также получил приз от бывшего вратаря ФК «Амур» Антона Козореза, позже выступавшего за хабаровский клуб «СК-Энергия». Антон подписал свои перчатки и передал их в качестве приза победителю в этой номинации. 

    Среди участников турнира оказалась и одна девочка. Юная футболистка защищала честь команды «Смена».

    — Настя играет у нас с июля. Когда шел набор в команду, она пришла. Девочка играла раньше у себя во дворе. Для нее этот турнир стал первыми большими соревнованиями. Правда, на поле она провела немного времени, но это было важно, чтобы она почувствовала азарт, — поделился руководитель «Смены». 



    По словам организатора мероприятия, турнир хотят сделать ежегодным. Сейчас обсуждается возможность провести следующие состязания летом 2020 года, привлекая не только дальневосточные команды, но и сборные из Китая. В планах организаторов добавить в турнир и команды с игроками помладше. 

    Фото предоставлены организатором турнира. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskaya-komanda-smena-vzyala-serebro-na-dalnevostochnom-turnire//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1017 сек.