Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 5 причин обратиться в страховую медицинскую компанию
    29.10.2019 11:24 511
    Сегодня страховые медицинские компании не просто обеспечивает население полисами ОМС, а являются активными помощниками пациента в получении медицинской помощи, а также в разрешении спорных ситуаций. Зная это, можно значительно упростить себе жизнь и добиться лучших результатов лечения. Главное — не бояться обратиться за помощью, задавать вопросы профессионалам, знающим все о системе обязательного медицинского страхования и законодательной базе в сфере здравоохранения.

    Итак, с какими же проблемами можно обратиться к экспертам медицинского страхования?

    1. У вас возникли вопросы по порядку, условиям и срокам предоставления бесплатной медицинской помощи в системе ОМС, о ваших правах, как пациента

    2. Вам отказали в предоставлении медицинской помощи

    3. Вам предлагают оплатить (или вы уже оплатили) медицинские услуги, лекарства, расходные материалы, необходимые для вашего лечения в стационаре, диагностические исследования или анализы по направлению врача поликлиники

    4. У вас есть претензии к доступности и качеству оказанной вам медицинской помощи

    5. Вам необходима юридическая поддержка в сфере медицинской помощи, оказываемой по программе ОМС.

    Во всех вышеперечисленных случаях специалисты страховой компании не только выразят поддержку и дадут консультацию по телефону, но и предпримут реальные действия — в организации работает служба экспертизы качества медицинской помощи, которая оценит, правильно ли действовал врач или вся медицинская организация в той или иной конфликтной ситуации, а также юридический отдел, специалисты которого совершенно бесплатно дадут юридическую консультацию, окажут помощь в подготовке иска и, при необходимости, осуществлят представление интересов застрахованного в суде.

    Если Вы застрахованы в компании «СОГАЗ-Мед» и у Вас возникли вопросы, связанные с получением медицинской помощи в системе ОМС или качеством оказания медицинских услуг, обращайтесь в СОГАЗ-Мед по круглосуточному телефону контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный). Подробная информация на сайте.

    Амурский филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» призывает жителей области не пренебрегать заботой о своем здоровье и своевременно проходит диспансеризацию.

    Амурчане в возрасте от 18 до 39 лет имеют право на добровольное и бесплатное обследование раз в три года, а лица старше 40 лет могут проходить диспансеризацию ежегодно.

    Трудоустроенные граждане могут не беспокоится о пропуске рабочего дня и потере заработной платы, так как для прохождения диспансеризации, согласно Трудовому кодексу, им предоставляется один оплачиваемый день.

    Профилактические мероприятия необходимы для того, чтобы убедиться, что все показатели вашего здоровья в норме и не пропустить первые признаки серьезных заболеваний.

    На правах рекламы

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/prichin-obratitsya-v-strahovuyu-meditsinskuyu-kompaniyu//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.4002 сек.