Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Кукольный театр, пожарный автомобиль и соревнования по плаванию
    09.11.2019 12:11 525
    Представители молодежных добровольческих и волонтерских организаций Приамурья встретились с четырьмя из пяти победителей конкурса «Поступки и люди». 

    В живом разговоре активисты узнали от самих победителей, как может воплотиться в жизнь хорошая идея, и как она может изменить жизнь многих в лучшую сторону.

    Альбина Истомина из поселка Новобурейский в 2018 году разработала проект «Театр детям», для ребят с ОВЗ, находящихся на домашнем обучении. Волонтеры-школьники и активная молодежь проводят праздники и кукольные представления на дому для детей-инвалидов. Проект продолжается и теперь сами дети с ОВЗ участвуют в создании кукол и в театральных выступлениях. Альбина, ставшая победительницей в номинации «Забота о людях», рассказала, как идея кукольного спектакля возникла из розовой плюшевой ткани. 

    — Мы организовали театральную студию в школе и нам подарили такую ткань. Из нее, можно сказать, вырос спектакль, а из спектакля — театральный проект для особенных детей, — рассказала Альбина Истомина.

    Валерия Косачева, отмеченная в номинации «Семейные ценности», прислала видеообращение, где рассказала о своей семье, чей общий педагогическй стаж — 235 лет.

    Алексей Сопов, который оборудовал личный автомобиль для помощи и тушения пожаров, и помогает бороться с огнем на территории Ивановского района, победитель в номинации «Во имя жизни», так увлекательно рассказывал о преображении автомобиля-бензовоза в пожарную машину, что даже девушки слушали, затаив дыхание. Алексей поделился планами в дальнейшем создать такой пожарный автомобиль, чтоб мог проехать по бездорожью, а если сгорит — то не жалко.

    — Создайте кружок, чтоб можно было ваш опыт перенимать, — просили его участники встречи. 

    Анна Светличная, многодетная мама, воспитавшая своих пятерых детей и уже 14 лет воспитывающая приемных, поделилась и опытом, и воспоминаниями, и практическими советами по воспитанию.

    — Главное, чтоб ребенок родился любимым, а родители подходили к воспитанию с ответственностью. Осознанное родительство — вот что важно! — говорила победитель номинации «Большое сердце». Ребята засыпали Анну Николаевну вопросами и после окончания мероприятия.

    Светлана Саитова, соорганизатор и соинициатор первого открытого регионального турнира по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы губернатора Амурской области «Амурская волна 2019» победила в номинации «Гражданская позиция». В своем выступлении сделала акцент на том, что крупнейшее на Дальнем Востоке мероприятие по плаванию не состоялось бы в таком масштабе, если бы не общественники не поддерживали друг друга.

    — Объединяться с единомышленниками и коллегами, это путь к успеху, к воплощению добрых замыслов в добрые дела, — сказала она.

    Напомним, конкурс «Поступки и люди» проводится Общественной палатой области с 11 июня по 1 ноября в рамках масштабного проекта «Область живет». Торжественная церемония награждения и подведение итогов проекта «Область живет» состоится 15 ноября в 16:00 в Центре эстетического воспитания им. Белоглазова.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kukolnyiy-teatr-pojarnyiy-avtomobil-i-sorevnovaniya-po-plavaniyu//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 285

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1037 сек.