Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,2 °C16:20
Подробнее
Давление: 760,6 мм рт. ст. · Влажность: 37,8% · Измерение: 07.11.2026 16:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Один из раненых во время стрельбы в колледже Благовещенска находится в тяжелом состоянии

Следственное управление СКР по Амурской области возбудило уголовное дело по факту стрельбы в колледже Благовещенска. 

По информации ведомства, предварительно установлено, что 19-летний учащийся, совершил убийство одногруппника и ранил троих из зарегистрированного за ним ружья.  В результате от огнестрельных ранений погиб 19-летний парень, еще трое молодых людей 2002, 2000 и 1999 года рождения пострадали и доставлены в больницу. Подозреваемый в ходе задержания свел счеты с жизнью. 

Между тем, пресс-служба министерства здравоохранения Амурской области сообщает, что у всех пострадавших — множественные огнестрельные ранения. Двое из них госпитализированы в АОДКБ (один в тяжелом состоянии, у второго — состояние средней тяжести). Третий раненый находится в Благовещенской городской больнице. Его состояние компенсированное. Медики обоих учреждений оказывают всю необходимую помощь.

По амурского минобра, корпус колледжа был подключен к системе охраны. К началу учебного года она находилась в исправном состоянии и была принята приемной комиссией. Жалоб от студентов и преподавателей колледжа в минобр области не поступало.

Фото: amur.sledcom.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама