Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Хозяину толстого кота Виктора хотят подарить акции «Аэрофлота»
    18.11.2019 12:53 473
    Хозяину толстого кота Виктора Михаилу Галину, который нарушил правила перевозки «Аэрофлота», предложили подарить акции авиакомпании.

    В аэропорту Шереметьево кота Виктора отказались пускать в самолет и потребовали сдать в багаж. Дело в том, что он весит около десяти килограммов, а по правилам авиакомпании провозить в ручной клади можно животных до восьми килограммов. Хозяин не захотел сдавать кота в багаж и обманул авиакомпанию — на взвешивании он подменил кота, получил посадочный талон, а потом пронес в самолет своего Виктора.

    «Аэрофлот» в итоге лишил пассажира четырехсот тысяч миль, накопленных по программе лояльности. После этого на защиту кота бросились пользователи соцсетей. Подключились и многие компании. Один из дизайнеров предложил даже ребрендинг перевозчика — заменить окрыленный серп и молот изображением кота. Теперь еще и акции предлагают.

    — Мне поступило предложение, люди предлагают мне подарить акции «Аэрофлота», пока подробности не уточнял, но факт есть. Очень забавная ситуация, — рассказал Михаил Галин.

    В Facebook распространяются хештеги в поддержку Виктора #БроНеБагаж #ВикторЛетай и баннер с фото летящего кота и подписью «Два килограмма кота — не преступление». Пользователи соцсетей публикуют мемы на эту тему и фотографируют своих питомцев с подписями «Свободу толстым котам!».

    В связи с инцидентом Общероссийское объединение пассажиров (ООП) предложило ввести единые для всех авиакомпаний нормы перевозки домашних животных. ООП предлагает внести изменения в пункт 143 главы 11 Федеральных авиационных правил «Особенности перевозки некоторых категорий багажа» и разрешить провозить питомцев в переносном контейнере, габариты которого по сумме длины, ширины и высоты не должны превышать 115 сантиметров, а общий вес — 8 килограммов.

    Напомним, крупнейший российский интернет-магазин выпустил мини-коллекцию, посвященную полету кота Виктора. Компания вдохновлялась как оригинальными фото Виктора, так и мемами, которые заполнили Сеть. Шесть принтов, из которых состоит коллекция, показали хозяину кота Михаилу Галину, и он “благословил” запуск, сообщают dvnovosti.ru.

    Фото: dvnovosti.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/hozyainu-tolstogo-kota-viktora-hotyat-podarit-aktsii-aeroflota//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 292

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1043 сек.