Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В благовещенском детсаду появились темная и светлая сенсорные комнаты
    21.11.2019 19:33 643
    В благовещенском детсаду № 35 появилось современное интерактивное оборудование для занятий с детьми-инвалидами. Для дошкольного учреждения закупили также технику для кабинета логопеда, специальные комплексы для игр, инвентарь для спортивного зала. Средства на это выделили по программе «Доступная среда».

    — Мы оборудовали темную сенсорную комнату и светлую. В первом помещении зашторивается окно, здесь расположен сухой светящийся бассейн, световые панели, массажные дорожки. Эта комната предназначена для снятия напряжения, расслабления ребенка, — рассказала заведующая детским садом Татьяна Храмова. — В светлой комнате проходят занятия по развитию у детей моторики, сенсорного восприятия. Когда малыши подрастут и наработают определенные навыки, они смогут заняться конструированием за специальным Lego-столом, который был также приобретен в рамках госпрограммы.

    По данным пресс-службы областного минобрнауки, более доступным для детей-инвалидов в этом году сделали еще три образовательных организации и одну спортшколу. Для последней приобрели специнвентарь для занятий с детьми-инвалидами. На гидроаэробику в бассейн спортшколы ходят 87 ребят с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными отклонениями.

    — На полученные средства куплен спортивный плавательный инвентарь, водные игрушки, ласты, аква-степы. Благодаря гидрореабилитации у детей развиваются координация, двигательные реакции, вестибулярный аппарат, — отметила директор ДЮСШ Нелли Болдырева. — Помимо этого, приобретены оборудование и принадлежности в зал для обучения на суше. Установлены шведские стенки, уложено мягкое покрытие, размещено два реабилитационных батута и многое другое. Помимо этого, для удобства перемещения по школе мы приобрели дополнительные поручни. Таким образом, благодаря федеральной программе мы можем полностью обеспечить образовательный процесс как в водной среде, так и на суше.

    Сенсорную комнату оборудовали и в серышевском детсаде № 7. Заниматься в ней будут не только воспитанники этого дошкольного учреждения, но и ребята со всего района. В белогорский детсад № 54 по госпрограмме приобрели развивающие столы, сенсорные приборы, навесная панель для занятий. Кроме того, на его территории уложили тактильную плитку, а оборудовали пандус и навес. В школе поселка Восточный же появились оборудование для работы с учениками младших и средних классов, развивающие игры. Здание учебного заведения оснастили пандусом, а на подходе к нему положили тактильную плитку.

    На модернизацию этих пяти учреждений из бюджетов всей уровней в этом году выделили по госпрограмме 6,5 миллиона рублей.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenskom-detsadu-poyavilis-temnaya-i-svetlaya-sensornyie-komnatyi//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1107 сек.