Среда, 22 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В Райчихинске неизвестные напали на кочегаров
    16.02.2011 16:56 473

    По словам начальника котельной Сергея Брусника, злоумышленники напали на двоих кочегаров, вытащили на улицу, и стали жестоко избивать. На снегу возле котельной сохранились пятна крови и следы борьбы.

    — По предварительной информации злоумышленники пробрались через бункер шлакоудаления, минуя охрану, — говорит Сергей Брусник. — Это технологический отсек и находиться рядом с ним опасно. Можно предположить, что людям был знаком процесс работы.

    Кроме сменной бригады на котельной находился охранник, но его присутствие не помешало злоумышленникам проникнуть на территорию объекта жизнеобеспечения.

    — Руководство СМЭУ «БуреяГэсСтрой» усиливает охранные мероприятия на объектах. Случай вопиющий, без тепла могли остаться все объекты! — комментирует происшествие и.о. заместителя гендиректора по производству СМЭУ ОАО «БуреяГэсСтрой» Виктор Лопайко. — Инцидент с избиением находится на расследовании и особом контроле.

    Избитых кочегаров уже выписали из больницы. У обоих было сотрясение мозга, множественные ушибы и гематомы, у одного поломан нос. Хотя причины избиения на рабочем месте не называются, но по неофициальным данным конфликт произошел по бытовым причинам на почве ревности.

    Между тем, котельная «Восток» — единственный теплоисточник на целую округу. Объект жизнеобеспечения подает тепло в жилые дома и производственные помещения станции «Семилетка» РЖР и локомотивного депо.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/102952//

Популярная новость
Жителям райцентра в Приамурье выплатят больше 200 тысяч за перебои с отоплением
20.04.2026 08:03 83

Компенсацию взыскал суд

подробней »