Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,1 °C10:21
Подробнее
Давление: 759,1 мм рт. ст. · Влажность: 41,1% · Измерение: 07.11.2026 10:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурские фигуристки привезли медали с краевых соревнований

Юные фигуристки из Бурейского района выступили на открытом первенстве Хабаровского края. В течение трех дней спортсмены из разных городов Дальнего Востока представляли на суд жюри грацию и мастерство в короткой и произвольной программах.

Как сообщает пресс-служба правительства области, Приамурье представили восемь фигуристок — София Сельцова, Анна Козачек, Елизавета Тараканова, Ирина Чикинда, Елизавета Медведева, Мария Иштокина, Дарья Чеботаревская и Полина Буйнова. С краевых соревнований, проходивших в Хабаровске, юные спортсменки вернулись с медалями. 

В категории «Юный фигурист» среди детей 2010-2011 годов рождения не было равных Елизавете Медведевой, которая заняла 1 место. Серебряную медаль завоевала Анна Козачек. Дебютант соревнований — Полина Буйнова в категории «Новичок» заняла 4 место.

Фото: amurobl.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама