Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Волейболисты школы олимпийского резерва переехали в обновленное здание
    17.12.2019 19:49 598
    Волейболисты школы олимпийского резерва переехали в обновленное здание. Напомним, работы там начались еще в сентябре. Во время ремонта в зале волейбола были приведены в порядок освещение, система отопления, фасад здания, заменены окна, двери, сантехника. 

    Также специалисты отремонтировали раздевалки, тренерские, душевые и, конечно, тренажерный и спортивный залы. Главным акцентом в нем стало современное покрытие, заказанное во Франции.

    — Покрытие мне очень нравится. В отличие от деревянного от него выше отталкиваешься, амортизирует лучше. И скольжение не такое — не так сильно скользит, — оценила обновленный зал волейболистка Анастасия Маркевич.

    Кроме того, в зале установили регулируемые опоры для волейбольной сетки, приобрели тренажеры для отработки техники. Однако, останавливаться на достигнутом школа олимпийского резерва не собирается.

    — Со вторника начинаются работы на втором этаже. Там также будет спортивный зал, конечно, не такой большой. Он скорее всего будет под единоборства, потому что он нестандартный. Также там будет ремонт: раздевалки, душевые, туалеты, покрытие, тепло, окна, свет. И актовый зал, который тут через стенку — он также будет отремонтирован, — рассказал директор школы олимпийского резерва Олег Шелпаков.

    Планируется, что работы продлятся в течение двух месяцев. Изменения обошлись школе олимпийского резерва в 21 миллион рублей. Спонсорскую помощь оказала Дальневосточная распределительная сетевая компания.

    — В таком объеме спонсорскую помощь оказываем в первый раз. Это довольно-таки серьезное вложение, под серьезную программу. Надеемся, что также серьезно это скажется на развитии спорта — детского и молодежного, —поделился гендиректор «ДРСК» Юрий Андреенко.

    Открытие зала после ремонта отметили товарищеским матчем, в котором сразились команды школы олимпийского резерва.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/voleybolistyi-shkolyi-olimpiyskogo-rezerva-pereehali-v-obnovlennoe-zdanie//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 266

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1075 сек.