Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Белогорске искали мать, которая после пожара пропала вместе с детьми
    24.12.2019 19:23 611
    В Белогорске искали и нашли мать, которая после пожара пропала вместе с двумя маленькими детьми. Теперь женщине придется сделать ремонт, бросить пить и помириться с соседями, чтобы вернуть дочь.

    Как сообщили в пресс-службе главы Белогорска, в ночь на 9 декабря в квартире, предоставленной матери-сироте, произошло возгорание в ванной по причине неосторожного обращения с огнем. На момент ЧП в квартире были двое детей дошкольного возраста. Их мать в это время употребляла спиртные напитки со знакомыми.

    — После пожара Людмила с детьми ушла в неизвестном направлении, можно сказать, начала скрываться, — рассказывает начальник отдела и попечительства Белогорск Елена Ищенко. — С апреля 2017 года женщина состоит на учете в органах системы профилактики. Неоднократно ее дети помещались в социальные учреждения, но так как она прекращала асоциальный образ жизни, проходила лечение, дети возвращались в семью.

    В этот раз органам опеки пришлось обратиться в правоохранительные органы за помощью в поиске матери и детей. Специалистам необходимо было выяснить, в каком состоянии дети, и в каких условиях они проживают. Совместные поиски дали свои результаты. Женщину удалось найти в Белогорском районе в селе Кустанаевка. С ней находилась младшая дочь. Сын же оказался у биологического отца в селе Новосергеевка.

    В сельсовете Новосергиевки биологического отца охарактеризовали как положительного и трудолюбивого мужчину. Специалисты опеки помогли ему официально установить отцовство. Теперь трехлетний ребенок останется жить в семье своего отца. Старшая девочка в настоящее время находится в детском отделении Белогорской больницы.

    — Девочка готовится к распределению в одно из социальных учреждений Белогорска, — добавила Елена Ищенко. — Мать родительских прав не лишили. Она намерена вернуть детей. Но для этого ей необходимо выполнить ряд условий: привести жилье в порядок, выполнить ремонт после пожара, наладить отношения с соседями, а также пройти обязательный курс лечения и кодировку от алкогольной зависимости.

    Фото: severpost.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-iskali-mat-kotoraya-posle-pojara-propala-vmeste-s-detmi//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 310

подробней »

Скрипт выполнялся 2.4496 сек.