Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В общежитии Благовещенска, где живут подтопленцы, активно обсуждают выбор жилья
    26.12.2019 17:07 538
    В общежитии Благовещенска, где живут подтопленцы активно обсуждают выбор жилья. Одна из пострадавших от паводка женщин уже практически определилась с квартирой. Она собирается купить ее в Белогорске. Другая амурчанка всё еще в поиске.

    Зампред амурского правительства Ольга Лысенко, посетившая ПДП вместе с министром соцзащиты области, напомнила, что срок действия сертификата всего девять месяцев. И посоветовала подключить к вопросу поиска жилья для бабушки не только специалистов Амурского ипотечного агентства, которые уже показали ей несколько квартир, но и молодых родственников женщины. У амурчанки, чей возраст уже превысил 80-летний порог, есть дети и невестка.

    — Для бабушки важно, чтобы рядом был магазин, поликлиника, чтобы в квартиру можно было сразу въехать и жить, без всякого ремонта. Январские каникулы — хорошее время, чтобы начать решать эту задачу, — позвонила невестке Ольга Викторовна.

    Как сообщили в пресс-службе амурского минсоцзащиты, сопровождение амурчанки будет по-прежнему вести и министерство. Ее договор купли-продажи, как и все прочие, пройдет экспертизу — на предмет пригодности и безопасности приобретаемого жилья для проживания, а также на соответствие цены за квадратный метр территориальным расценкам, утвержденным министерством строительства (в каждом муниципальном образовании они свои).

    Специалисты успокоили подтопленцев, что средства, перечисленные на их спецсчета, в безопасности, не заморожены и пересчету не подлежат. Свободны пострадавшие и в выборе населенного пункта для постоянного проживания — в пределах Амурской области.

    Помимо жилищных вопросов обсудили и бытовые. Одна из бабушек попросила привезти ей облегченный, но теплый зимний пуховик. В пальто или дубленке пенсионерке тяжело передвигаться. Соцработники уже привозили одежду, но пока выбрать комфортную не получилось.

    Работники общежития, где временно действует ПДП, также оказывают внимание вынужденным постояльцам. Они установить новогоднюю елку в гостиной, где уже есть диван и телевизор.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-obschejitii-blagoveschenska-gde-jivut-podtoplentsyi-aktivno-obsujdayut-vyibor-jilya//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 275

подробней »

Скрипт выполнялся 0.2578 сек.