Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • После новогодних праздников благовещенцы оккупировали спортзалы
    11.01.2020 12:19 689
    После длительных новогодних каникул жители областного центра массово пошли в спортзалы. Кто-то пытается скинуть «наетые» за праздники килограммы, а кто-то уже начал активную подготовку к лету. Правда, специалисты утверждают, что подобное рвение может навредить здоровью.


     
    — Благовещенцы активно посещали наш зал перед новогодними корпоративами. Все хотели встретить Новый год красивыми и подтянутыми. После 1 января и до сегодняшнего дня спрос на спорт несколько упал. Тренировки посещали единицы, но в ближайшие дни ждем увеличение клиентов, — говорит управляющий благовещенским спортклубом Андрей Кондратьев. 

    Слова коллеги подтверждает и управляющая фитнес-центром Елена Павлова.

    — У нас есть завсегдатаи, кто посещает зал в праздники и выходные, но, конечно, есть и те, кто стандартно приходит в зал после Нового года — люди начинают готовиться к летнему сезону. Шубы-то придется снять, — отметила Екатерина. — Так что в ближайшие месяцы клиентов станет предположительно в 1,5 раза больше. 



    Между тем, министр физической культуры и спорта Дмитрий Кутека советует следить за собой независимо от праздников и сезонов. 

    — Лично я уже утром первого января со всей своей семье был на катке. За время каникул я старался как можно больше бывать на свежем воздухе. В рабочие будни много работы и, увы, не всегда удается пойти в тот же зал, — говорит Дмитрий Кутека. —  За восемь дней выходных я успел несколько раз побывать на катке, в бассейне и даже искупался в проруби. Выходные — это не повод расслабляться, а скорей наоборот.

    По словам министра, зимой много возможностей заниматься, потому что можно встать на лыжи, кататься на коньках, покорить сноуборд или просто гулять по заснеженному лесу. 

    — В спорте хорошо соблюдать регулярностью. Если вы все каникулы провели на диване, то не стоит сразу бежать в спортзал и  тягать самую тяжелую штангу — это может только навредить. Начните с малого: походите по дорожке, попрыгайте на скакалке, — советует Дмитрий Геннадьевич. 

    К слову, в конце каникул амурский министр спорта показал, как привести себя в форму. И продемонстрировал ряд упражнений для мышц живота.  



    Между тем, врач диетолог советует быть горожанам осторожнее и не торопиться в спортзал, потому что это может сыграть злую шутку.
     
    — Есть люди, у которых имеются противопоказания для занятий спортом, поэтому лучше проконсультироваться по этому поводу с врачом. И я бы и вовсе не рекомендовала после затяжных каникул начинать резко заниматься физической активностью, потому что организм может потом отомстить. К примеру, вы много плотно ели все восемь дней, отдыхали, а тут решили сесть на диету и пошли в зал. Да, безусловно, результат будет, но краткосрочным, —  рассуждает диетолог Алина Божко. — Потом вы выдохнитесь и снова вернетесь к прежним формам, но при этом можете заработать еще кучу болячек от таких экспериментов. 

    Специалист советует изначально хорошенько подумать о своих целях и результатах, которых вы планируете добиться, и уже потом постепенно и поэтапно к ним идти. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/posle-novogodnih-prazdnikov-blagoveschentsyi-okkupirovali-sportzalyi//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 244

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1100 сек.