Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Василий Орлов рассказал Генконсулу ФРГ о крупнейших инвестпроектах Приамурья
    03.02.2020 18:17 600
    Губернатор Василий Орлов встретился с Генконсулом ФРГ Петером Бломайером, который впервые посетил Приамурье. Как сообщает пресс-служба правительства области, в ходе встречи стороны обсудили сотрудничество по ряду направлений.

    Глава Приамурья рассказал, что регион активно развивается, есть крупнейшие инвестиционные проекты — строятся гражданский космодром Восточный, самый большой в Европе и второй по размеру в мире газоперерабатывающий завод.



    «Строительство и ввод в эксплуатацию газохимического комплекса компании «СИБУР» создаст возможность для развития производств полимера. Наличие сырья полимеров, думаю, было бы интересно для немецких инвесторов», — сказал губернатор.

    У Приамурья значительный транзитный потенциал — по территории региона проходят Транссиб, БАМ, федеральные автодороги, в перспективе — запуск международного автомобильного моста.



    Еще одно направление сельское хозяйство. «Готовы принять германских инвесторов с немецкими технологиями в этой сфере», — сказал Василий Орлов. Петер Бломаейр в свою очередь предложил рассмотреть возможность поставки немецкой техники для сельского хозяйства.

    В качестве еще одного проекта сотрудничества с Приамурьем, которое может быть интересно для немецких инвесторов — это возможность принять участие в создании инфраструктуры для сферы туризма, в частности строительство гостиниц международного класса. Амурская область тесно граничит с Китаем. В регионе реализуется уникальный проект — первая в мире трансграничная канатная дорога. Она не только соединит центр области город Благовещенск и приграничный город Хэйхэ стабильным пассажирским сообщением, но и сама станет новым интересным объектом туризма.



    «Когда получаешь в зону ответственности такой большой регион, задаешься вопросом, как с ним можно познакомиться. И я это делаю таким образом — много езжу, смотрю на страну и людей. Очень рад тому, что могу сейчас здесь, — поделился Генеральный консул. — Для нас это возможность обратить внимание участников из Германии на ваш регион. Мы, как генеральное консульство, выполняем роль почтальона — информацию, которую мы получаем, мы передаем в министерство иностранных дел и дальше эта информация передается в министерство экономики, оно по своим каналам распространяет ее по предпринимателям — в Торгово-промышленные палаты, в большие союзы предпринимателей. Большинство германских компаний работает в центральной России. Для нас, как для генерального консульства, которое отвечает за регионы Сибири и Дальнего Востока, это является вызовом — обратить внимание на регионы, которые находятся в Сибири и на Дальнем Востоке».

    Отмечается, что пробыть в регионе Петер Бломаейр планирует неделю. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-rasskazal-genkonsulu-frg-o-krupneyshih-investproektah-priamurya//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 307

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1250 сек.