Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:12
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,3% · Измерение: 07.11.2026 11:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Раскрыто двойное убийство в поселке Зейского района

Следствие поставило точку в преступлении, совершенном в поселке Тунгала Зейского района в декабре 2016 года. Об этом журналистам рассказали в ходе пресс-конференции в амурском следственном управлении СКР. 

Правоохранители установили лицо, причастное к смерти двух мужчин 1986 года рождения. Однако было принято решение о непривлечении его к уголовной ответственности. 

— Лицо, причинившее смерть, действовало в состоянии необходимой самообороны, — подчеркнули следователи. — Не установлена и его причастность к поджогу в гараже, где обнаружили тела. Дело по этому поводу выведено в отдельное производство. Эксперт не исключает, что пожар мог произойти случайно, так как в помещении находились горюче-смазочные материалы. 

Напомним, обгоревшие трупы были обнаружены 10 декабря 2016 года. Личности потерпевших установлены. Один из них имел судимость за превышение должностных полномочий. Местные жители отрицательно характеризовали обоих.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама