Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурский мобильный «Кванториум» обучил уже около тысячи школьников
    26.02.2020 18:07 625
    Амурский передвижной технопарк, самый большой в России, с начала года обучил около тысячи амурских школьников. Вчера, 25 февраля, «Кванториум» отправился в Константиновку, где пробудет до 4 марта, а затем отправится дальше, сообщает пресс-служба правительства области.

    Технопарк сделан на базе «КамАЗа» и представляет собой тягач с прицепом. Конструкция позволяет не только преодолевать большие расстояния, но и перевозить дорогостоящее оборудование в условиях бездорожья. «Кванториум» на колесах оснащен самой современной техникой и программным обеспечением. Это требуется для занятий по трем направлениям: «Робо/Промдизайн», «VR/IT», «Гео/Аэро».

    — На базе общеобразовательных школ пройдут уроки технологии и дополнительные занятия по направлениям технопарка на выбор. Наставники познакомят ребят не только с обязательными навыками — hard-компетенциями, но и дадут soft-компетенции, которые позволят школьникам эффективно работать в команде, ставить цели и достигать их, создавать актуальные и востребованные проекты, — рассказал руководитель мобильного технопарка Дмитрий Коршик.

    Группы детей, которые будут заниматься в технопарке, уже сформированы. 

    — Это новый импульс в системе образования. В регионе очень много крупных инвестиционных высокотехнологичных проектов — это проект Амурского газоперерабатывающего завода, СИБУРовский газохимический комплекс. Это Роскосмос, начато строительство 2-й очереди космодрома Восточный, идет речь о том, чтобы в перспективе перенести на территорию области пилотируемые пуски. Конечно, это все потребует высококвалифицированных сотрудников. Нам необходимо создать платформу для подготовки таких специалистов. У нас уже работают несколько технопарков на территориях городов. Мобильный кванториум дает возможность детям из отдаленных населенных пунктов проявить свои таланты и закладывает бесценную базу в образование будущих амурских суперпрофессионалов, — рассказал губернатор Василий Орлов.

    В перспективе в рамках нацпроекта «Образование» сеть технопарков в Приамурье будет расширена. К 2022 году в регионе будут действовать пять передвижных лабораторий.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskiy-mobilnyiy-kvantorium-obuchil-uje-okolo-tyisyachi-shkolnikov//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 251

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1050 сек.