Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Крытое футбольное поле построят в Благовещенске
    27.02.2020 14:44 488
    В Благовещенске дети смогут играть в большой футбол даже зимой. Для этого в амурской столице возведут крытое поле, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. Спортивный объект планируется возвести в центре города рядом с спортивной школой № 3. 

    — Сейчас у нас футболом занимаются 150 детей от 6 до 18 лет. С появлением крытого поля мы сможем принять более чем в 2 раза больше ребят. Планируем увеличить число спортсменов до 350 человек, — рассказал директор ДЮСШ №3 города Благовещенска Владимир Сергеев. — Более того, благодаря новой площадке школе не придется больше арендовать различные стадионы города для тренировок в зимний период, в новом зале ребята смогут заниматься футболом круглогодично.
     
    О необходимости круглогодичного футбольного манежа в ДЮСШ №3 говорят давно. Каждый год с наступлением холодов юные спортсмены забывают про большой футбол на 4-5 месяцев и переходят заниматься мини-футболом в спортзал. 

    — Мини-футбол — это не наша специализация, ну что ж поделать, условий пока нет, приходится заниматься в зале. Действительно, когда появится крытое поле, сбудется наша мечта. Каждый игрок, когда заходит в зал, сразу чувствует желание выйти на большое поле, — поделился 15-летний благовещенский футболист Валентин Гребенюк. — Когда мы начнем круглый год играть на большом поле, не нужно будет привыкать к площадке в спортзале. Можно будет сконцентрироваться на одном виде спорта, так как мини-футбол и большой футбол отличаются друг от друга. И сами площадки отличаются. На большом поле бегается гораздо мягче, есть амортизация. В зале твердый паркет, во многих местах очень неровный. Из-за этого иногда случаются травмы, вывихи, растяжения.

    Тренеры считают, что после появления круглогодичного манежа, профессиональное мастерство благовещенских футболистов будет расти. Так, например, преподаватель спортшколы №3 Павел Курцаев работает тренером больше 20 лет и считает, что крытое поле в центре города просто необходимо. 

    — Футболом у нас занимается большое количество детей. Это будет для нас огромный плюс не только в плане технического оснащения, уровень мастерства ребят будет расти. Сейчас из-за перехода с одного вида спорта на другой, мы теряем по 4-5 месяцев, они просто вылетают у нас. Все-таки зал и искусственный газон — это разные вещи. И ребенок, приходя сюда, в первую очередь хочет научиться играть в большой футбол, а не в мини-футбол. В ДЮСШ №3 мы, как тренеры, все-таки являемся тренерами большого футбола. Поэтому манеж просто необходим. Наконец-то, мы будем круглый год заниматься своим видом спорта, — сказал Павел Курцаев.

    Планируется, что новое поле будут использовать для проведения городских соревнований среди детей и взрослых. Также по возможности площадку будут предоставлять для тренировок любительским командам. 

    Также в новом объекте будут располагаться 4 раздевалки, душевые, подсобные помещения и холл. 

    Объект будет построен из быстровозводимых конструкций. Предполагается, что он будет готов уже осенью этого года.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kryitoe-futbolnoe-pole-postroyat-v-blagoveschenske//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 132

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1206 сек.