Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Акции, праздничные концерты и забота о ветеранах
    28.02.2020 13:49 547
    В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Приамурье стартовало сразу несколько акций. Область готовится масштабно встретить 9 Мая. 

    В Завитинском районе запустили историко-поисковый проект «Я помню, я горжусь…» для сбора информации и формирования сборника рассказов о завитинцах – участниках Великой Отечественной войны. 7 мая в районном центре досуга «Мир» пройдет праздничный концерт, на котором 56 ветеранам войны и труда вручат юбилейные медали.

    В Октябрьском районе следят за здоровьем ветеранов и проводят им диспансеризацию, а также волонтеры оказывают адресную помощь участникам войны и их вдовам. Кроме этого, на территории района приводят в порядок памятники и воинские захоронения.

    Мазановский район отметит годовщину Победы литературными и тематическими часами, поэтико-музыкальными вечерами. Также здесь пройдут акции «Солдатская каша» и «С победой!».  

    В Благовещенском районе в апреле пограничники села Марково встретят «Эстафету Победы» и пронесут вдоль государственной границы символ Победы. В рамках Всероссийской акции «Памяти Героев» селянам будет предложено отснять видеоролики о подвиге своих родственников и разместить их в сети Инстаргам с хештегом #ПамятиГероев. 

    На территории Ивановского района прошло мероприятие «Славе — не меркнуть! Традициям — жить!», на котором присутствовали Ветераны Великой Отечественной войны. Также здесь проводится военно-спортивное многоборье. Кроме этого, на территории района состоялись соревнования по любительскому автотроеборью на льду, посвященные 75-летию Победы. 

    В Тамбовском районе к 75-й годовщине Победы приурочили патриотические часы и книжные выставки. В музее проходят образовательные уроки и работает выставка «900 дней мужества». 

    На территории Селемджинского района прошли конкурсы чтецов и патриотической песни. Стартовали акция «Читаем стихи о войне», конкурсы буктрейлеров и литераторов.

    В городе Зея «тимуровцы» будут оказывать помощь ветеранам, труженикам тыла и вдовам ветеранов на дому в рамках благотворительной акции «Чтить и помнить». Здесь же пройдут военно-историческая викторина и смотр-конкурс военно-патриотической песни, а также фестиваль хореографического искусства. 

    В Тынде в честь 75-летия Великой Победы пройдет акция «Водружение Знамени Победы» на здание городской Администрации. 9 мая здесь стартует легкоатлетическая эстафета, велопробег и концертная программа на площади 25-летия БАМа. 

    Свободный уже присоединился к празднованию 75-летнего юбилея Победы. К круглой дате здесь приурочили траурный митинг и захоронение останков свободненца — участника Великой Отечественной войны Николая Беседина. Кроме этого, в городе стартует показ военного спектакля «Оккупация», пройдет тематический фестиваль «серебряного» возраста и выездные концерты по населенным пунктам района.

    В Райчихинске волонтеры участвуют в марафоне «Добрых дел», помогая ветеранам на дому. Участникам войны и блокаднице Ленинграда городские власти вручат подарки. 9 мая амурские пограничники для горожан подготовят показательные выступления. В городе развернется выставка военного оружия. Впервые в Райчихинске пройдет акция «Парта героя», в ходе которой   в школах на партах будет размещена информация о земляках-участника Великой Отечественной войны. 

    Благовещенск отпразднует 75-летие Победы с размахом. В столице Приамурья будет работать полевая кухня, выставка военной техники. В преддверии праздника в культурных учреждениях города пройдут концерты и развернутся тематические выставки. Завершится празднование фейерверком. 

    Традиционно в преддверии 9 мая на территории Приамурья запланированы проведение митингов с возложением цветов к памятникам и обелискам погибших в годы Великой Отечественной войны, концертные программы, театрализованные спектакли, спортивные соревнования, конкурсы рисунков.

     Главными событиями станут акции «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка».

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aktsii-prazdnichnyie-kontsertyi-i-zabota-o-veteranah//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1049 сек.