Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Легко ли быть врачом? Повышение квалификации
    02.03.2020 17:19 605
    Согласно социальным опросам профессию врача в нашей стране по-прежнему считают самой уважаемой и ответственной.

    Но, увы, по причине этой же высокой ответственности большинство молодых людей ни при каких условиях не хотели бы становиться медицинскими работниками. Во всех цивилизованных странах специальность врача занимает лидирующую позицию в социологических опросах и является самой высокооплачиваемой.

    В медицину в развитых странах сегодня вкладывают колоссальные средства, можно с уверенностью сказать, в наше время это одна из самых наукоемких областей человеческой деятельности. Большая часть врачей получило образование еще и при Советском Союзе, чтобы быть в тренде нужна профессиональная переподготовка по сестринскому делу.

    Нужны ли вообще семинары и тренинги? Никому уже не кажется странным, что для работы на компьютере или освоения бухгалтерских операций нужно пройти курс обучения. В противном случае все можно постичь, но уже ценой собственных ошибок, наломав порядочно дров и потратив массу времени. То же самое относится и к жизненной философии. Проиграв определенные ситуации и проблемы на тренинге и получив осознанный опыт, можно ощутимо сэкономить на том, что его уже не придется приобретать, наступая на грабли в реальной жизни.

    Педиатрия

    Педиатрию считают одной из наиболее сложных специальностей. Какими нужно обладать знаниями, интуицией и терпением, чтобы лечить малышей, не имеющих возможности рассказать о своей боли! Причем детский доктор не только оказывает медицинскую помощь больному ребенку, у него масса и других обязанностей: контроль динамики роста, веса малыша, его общего физического и психического развития, обучение родителей уходу за ним, правилам кормления, назначение профилактических процедур и так далее.

    Узкие специалисты

    При заболевании конкретного органа мы спешим обратиться к одному из врачей-специалистов (так их называют сами медики) в поликлиниках. Пошаливает сердце — идем к кардиологу. Чувствуем, что нервишки не в порядке, — к невропатологу. Плохо видим — к окулисту. Заболели зубы — записываемся на прием к стоматологу. Болезни зубов вызывают нарушения пищеварения, могут привести к заболеваниям желудка и кишечника, а иногда даже сердца и суставов.

    Переподготовка медработников — одно из необходимых условий нормального функционирования современного общества. Частные клиники и бесплатные муниципальные больницы и поликлиники принимают только тех, кто знаком с современной аппаратурой, а также трендами медицины. Переподготовка для каждого врача в нашей стране жизненно необходима. Половина докторов, как говорит неумолимая статистика, — люди пенсионного возраста. Особенно острая ситуация сложилась в районных поликлиниках.

    В настоящее время на стадии решения находится, пожалуй, самая больная проблема муниципальной медицины: повышение зарплаты медперсоналу, в процессе обсуждения и вопрос о том, что минимальная ставка врача должна быть приравнена к прожиточному минимуму, врач же высшей категории сможет получать заплату порядка 25 тыс. руб. Однако при повсеместной нехватке медиков официальная статистика говорит, что за последние восемь лет их число в России выросло с 550 тыс. до 610 тыс. К тому же многие доктора работают и в муниципальных учреждениях, и в частных клиниках. Средняя зарплата врача в успешной частной клинике в крупных городах составляет 800-2000 долл. в месяц.

    Нужно отметить, что в нашей стране конкурсы в медицинские вузы по-прежнему огромны. Целая армия молодых специалистов ежегодно вливается в отечественное здравоохранение.

    Фото:  world-study.ua

    На правах рекламы 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/legko-li-byit-vrachom-povyishenie-kvalifikatsii//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 258

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1377 сек.