Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Свободном ведется реконструкция очистных сооружений
    04.03.2020 17:50 642
    Губернатор Приамурья проинспектировал строящиеся социальные объекты Свободного. Сейчас там ведется масштабная работа по реконструкции очистных сооружений канализации в районе озера Большанка.

    Глава администрации Свободного Владимир Константинов рассказал, что работы здесь начались в январе 2020 года. Вся стройка разделена на два этапа. На первом будут построены административно-бытовые здания и первая очередь очистных сооружений (по очистке 5000 кубических метров в сутки), очередь второго этапа также составит 5000 «кубов» в сутки.



    Сейчас строители кладут основания под будущие площадки, проводят монтаж фундаментных блоков и системы теплоснабжения, армирование фундамента.



    — Проект для города имеет большое значение. К очистным сетям планируется подключить центральную часть города и поселок Ударный, — сказал Владимир Константинов.

    Как было отмечено, после ремонта появится возможность увеличить пропускную способность в системе канализации и дополнительно отводить все стоки из центральной части города.

    — Параллельно идет реконструкция водовода по улице Шатковского, которая позволит очищенную воду со станции обезжелезивания подавать в дома жителей центра города. Проблема с качеством и объемом подачи воды будет решена, — прокомментировал Владимир Константинов.



    С небольшим опережением графика ведется возведение физкультурно-оздоровительного комплекса.

    — Перебоев в строительстве нет. В построенном здании ведется внутренняя отделка помещений. ГКУ «Строитель» контролирует работы. Сдача объекта запланирована на декабрь 2020 года, однако мы постараемся закончить раньше, — сказал руководитель ГКУ Николай Сибиряков.

    Следующим стало посещение сложного для строителей объекта — Дворца культуры железнодорожников.



    — Здание старое, в ходе реконструкции обнаружились скрытые работы, проектировщикам приходится вносить изменения в проектную документацию. Это в значительной степени повлияло на график реконструкции, отставание составляет приблизительно три месяца. Подрядчик постарается нагнать упущенное время, — сказал Николай Сибиряков.

    Скрытые работы обнаружены и в нежилом здании, где в будущем будет размещена женская консультация. В ходе реконструкции строителям приходится вносить изменения в проект. К завершению подходят отделочные и пусконаладочные работы на вентиляционной и слаботочных системах (техническая система, выполняющая функции сбора, обработки и передачи информации). Ремонт планируется завершить в начале апреля этого года.



    После уборки помещений будет проведена установка ранее купленного медоборудования. К началу апреля планируется поставка медицинских аппаратов по контрактам, заключенным в 2019 году.

    В планах — проведение реконструкции помещений первого этажа здания под детскую поликлинику. Сейчас разрабатывается проект реконструкции.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-svobodnom-vedetsya-rekonstruktsiya-ochistnyih-soorujeniy//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 281

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1198 сек.