Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,1 °C02:12
Подробнее
Давление: 764,3 мм рт. ст. · Влажность: 47,6% · Измерение: 08.11.2026 02:12
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Житель Свободного до смерти избил знакомого за оскорбление

Житель Свободного до смерти избил знакомого за оскорбительные слова. 30-летний мужчина свою вину в нанесении тяжелой травмы отрицал, а судили амурчанина присяжные. Однако, это не спасло его от приговора — ближайшие 12, 5 лет жителю Свободного предстоит провести в колонии строгого режима. А кроме этого — выплатить 800 тысяч рублей матери погибшего в качестве компенсации морального вреда.

Как сообщили в прокуратуре Амурской области, 9 декабря 2018 года нетрезвый мужчина был в компании знакомых, где между ним и жертвой возник конфликт из-за высказывания оскорбительного выражения. Разозленный амурчанин ударил потерпевшего по голове, а затем силой вытащил его из автомобиля, повалил на землю и стал бить руками и ногами уже лежащего. Смерть амурчанина наступила от полученных телесных повреждений.

Судом, с учетом вердикта присяжных заседателей, мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12,5 лет, с ограничением свободы сроком на 1,5 года.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама