Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Желающих получить ипотеку под 2% амурчан просят заполнить анкету
    11.03.2020 16:19 646
    Для подсчета количества желающих получить льготную «дальневосточную ипотеку» под 2% Минстрой и Минэкономразвития региона разработали опросный лист. Его распространяют по всем бюджетным учреждениям, федеральным структурам, предприятиям и другим организациям, чтобы работники, подходящие под критерии программы, заполнили анкету.

    Если молодая семья желает заполнить опросник, но его нет у работодателя, можно обратиться в администрацию города или поселка. Также в ближайшее время опросный лист можно будет заполнить онлайн. Собирает информацию со всей области Амурское Ипотечное Агентство.

    Специалисты проанализируют потребность в «Дальневосточной ипотеке» на территории региона, и затем эти данные будут использовать для дальнейшей работы с застройщиками.

    — Когда мы выявим, в каком городе сколько молодых семей хотят приобрести жилье по льготной ипотечной ставке, мы увидим реальный спрос, а зная его, будем формировать предложение. Это также поможет стимулировать строительный рынок в отдельных городах. В зависимости от спроса это может быть и возведение многоквартирных домов, и строительство частных, — пояснил министр строительства и архитектуры Амурской области Игорь Карзунин.

    Первый этап опроса жителей продлиться до 17 марта, после власти намерены провести более углубленное анкетирование жителей, чтобы выявить не только потребность, но и проблемные вопросы.

    Напомним, «Дальневосточную ипотеку» под 2% годовых могут получить молодые семьи, в которых возраст супругов — до 35 лет включительно. А также — неполные семьи с детьми и участники программы «Дальневосточный гектар», которые взяли землю под строительство ИЖС. Для получателей гектара возрастных ограничений нет.
    Ипотеку можно взять для покупки жилья в новостройках в городах Дальнего Востока или на вторичном рынке — в сельской местности. Кредитование строительства своего дома доступно для двух категорий — как для молодых семей, так и для получателей «дальневосточных гектаров».

    Кредиты будут выдаваться в течение 5 лет, при том что рассчитаться за них можно будет в течение 20 лет. В соответствии с требованиями банковского регулятора, предусмотрен первоначальный взнос в размере 20% от размера кредита. Это среднерыночный уровень, который обеспечивает снижение рисков по кредитам для банков.
    Важным условием сохранения ставки 2% по кредиту является требование к молодым семьям прописаться в квартире или доме, который они покупают в течение девяти месяцев после оформления права собственности. Сохранять прописку нужно будет не менее 5 лет с даты выдачи кредита.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jelayuschih-poluchit-ipoteku-pod-amurchan-prosyat-zapolnit-anketu//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 146

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1176 сек.