Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приморье двое сотрудников завода «Прогресс» заразились коронавирусом
    25.03.2020 10:41 550
    Еще у двоих приморцев обнаружили коронавирус. Как пояснили на предприятии, сотрудники арсеньевского завода «Прогресс» заразились Covid-19 во время заграничной командировки, сообщает ИА PrimaMedia.

    «Во время нахождения в заграничной командировки у двоих сотрудников предприятия было выявлено заражение коронавирусом. В настоящий момент оба сотрудника находятся на территории принимающей стороны на карантине, их состояние стабильно», — уточнили в пресс-службе.

    Напомним, в Приморском крае официально лабораторно подтверждены два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Заболевшие — жители Владивостока и Артема. Один из них находился в Мексике, а другой прибыл из тура по Европе. Более 30 человек в Приморье контактировали с заболевшими. Для их лечения во Владивостоке подготовили инфекционный госпиталь на базе краевой больницы №2. Там на каждом этаже отдельно содержат заболевших, а также контактировавших с ними родственников и знакомых. 

    В России на сегодняшний день зарегистрировано 495 случаев коронавирусной инфекции.

    Как поясняют в региональном управлении Роспотребнадзора, организовано медицинское наблюдение за прибывающими из стран с неблагополучной эпидемической ситуацией, их анкетирование и передача под медицинское наблюдение по месту жительства. Во всех случаях организовано проведение полного комплекса необходимых противоэпидемических мероприятий, что позволяет не допустить последующего распространения инфекции.

    Редакция ИА PrimaMedia внимательно следим за развитием ситуации в крае. Тем не менее, в настоящий момент сотрудники агентства продолжают работать в штатном режиме, в офисе редакции. Нами приняты необходимые меры безопасности. Все сотрудники получили тщательный инструктаж, коллектив обеспечен дезинфицирующими средствами. Сотрудники с признаками вирусных инфекций или простудных заболеваний направляются на обследование к врачу и в дальнейшем переводятся на домашний режим работы. Вместе с этим мы не исключаем варианта перевода работы всей редакции на домашний, карантинный режим в случае ухудшения эпидемиологической обстановки.

    В непосредственной работе и выполнении своих профессиональных обязанностей с необычными требованиями пока не сталкивались. Нехватки тем также не ощущаем, поскольку тема коронавируса, пожалуй, способна, с лихвой восполнить дефицит инфоповодов по другим направлениям.

    Фото: ИА PrimaMedia

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-primore-dvoe-sotrudnikov-zavoda-progress-zarazilis-koronavirusom//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 296

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1282 сек.