Суббота, 27 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Партнёры
  • На Сахалине после отравления детей хлором в бассейне возбудили уголовное дело
    25.03.2020 16:42 772
    В Южно-Сахалинске пять детей от четырех до 11 лет отравились хлором, купаясь в бассейне. Всем им понадобилась неотложная медицинская помощь. По этому факту заведено уголовное дело, сообщается на сайте регионального СУ СКР, пишет life.ru

    — По факту отравления в бассейне одного из банных комплексов областного центра пятерых детей в возрасте от 4 до 11 лет парами хлора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, — говорится в сообщении.

    Инцидент произошел 21 марта. Трем детям, отравившимся хлором, медики оказали неотложную помощь. Еще две девочки (9 и 11 лет) были госпитализированы с диагнозом «ингаляционное отравление парами». К настоящему времени они уже выписаны.

    Расследование происшествия в настоящее время продолжается.

    Фото: life.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/na-sahaline-posle-otravleniya-detey-hlorom-v-basseyne-vozbudili-ugolovnoe-delo//

Популярная новость
Пожарно-спасательный спорт – школа профессионализма (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
22.06.2026 14:54 727

подробней »