Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Известные тренеры проведут для амурчан бесплатные онлайн-занятия
    28.03.2020 13:00 609
    Известные тренеры Благовещенска проведут бесплатные онлайн-занятия длительностью 40 — 60 минут. Все упражнения будут рассчитаны на выполнение в домашних условиях. Такую акцию под названием «Зарядись на карантине!» запускает отдел по физической культуре и спорту администрации города.

    — Мы подумали над тем, как можем помочь людям в домашних условиях поддерживать себя в хорошей форме, и организовали такую акцию. Три раза в неделю  — в понедельник, среду и пятницу — разные тренеры будут показывать упражнения, которые каждый человек сможет повторить без какого-либо специального оборудования, — рассказала начальник отдела спорта администрации Благовещенска Татьяна Поздеева.

    Первая такая зарядка состоится уже в предстоящий понедельник в 15:00. Проведет ее тренер Алексей Шевченко. Транслироваться занятие будет в прямом эфире инстаграм-аккаунта зала многофункционального многоборья «Атлет».

    Между тем, оставаться физически активным во время карантина или самоизоляции в связи с COVID-19 рекомендовал Роспотребнадзор. 



    «Пребывание дома в течение длительного периода времени может серьезно осложнить поддержание физической активности. Сидячий образ жизни и низкий уровень физической активности могут оказать негативное влияние на здоровье, благополучие и качество жизни. Пребывание в карантинном режиме также может вызвать дополнительный стресс и поставить под угрозу психическое здоровье граждан. Физические упражнения и техники расслабления помогут сохранить спокойствие и защитить ваше здоровье в течение этого времени», — говорится в сообщении ведомства.

    Специалисты советуют выполнять короткие разминки в течение дня. Оставаться физически активными позволят танцы, игры с детьми и выполнение домашних обязанностей. Кроме того, рекомендуют ходить, даже в небольших помещениях. 

    «Даже в небольших помещениях хождение по периметру или марш на месте могут помочь вам оставаться активными. Если вам звонят, стойте или ходите по дому, во время разговора, а не сидите», — советуют в ведомстве.

    Напомним, накануне в Приамурье ужесточили меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Приостановлена работа ряда объектов, в том числе и спортивных клубов. 

    Фото: republika.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/izvestnyie-treneryi-provedut-dlya-amurchan-besplatnyie-onlayn-zanyatiya//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 288

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1569 сек.