Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанам рассказали, как получить сертификаты на бесплатные кружки для детей
    02.04.2020 10:02 675
    Специалисты института развития образования Приамурья объяснили механизм получения бесплатных сертификатов на посещение кружков и секций для детей. Для этого родителям нужно зарегистрироваться на интернет-портале по ссылке.

    С помощью этого навигатора родители или сами ребята ищут кружки и секции, а учреждения дополнительного образования привлекают детей на свои занятия. Родители (законные представители ребенка) как зарегистрированные пользователи смогут: ознакомиться с реестром общеразвивающих программ, просмотреть информацию о занятиях и их организаторе, записать ребенка на обучение. 

    — В каталоге навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение. Зачисленным детям автоматически выдается электронный сертификат учета или сертификат персонифицированного финансирования с определенным номиналом. После этого ребенок посещает занятия, оплата за обучение будет списываться со счета сертификата (если программа участвует в персонифицированном финансировании)», — отметила директор Регионального модельного центра Амурской области Светлана Голубева.

    Сертификат персонифицированного финансирования – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о сертификате (срок действия, остаток средств на счете, списания) будут находиться на сайте навигатора во вкладке «Личный кабинет».

    Средства, которые дает сертификат, можно потратить только на дополнительное образование детей и только через портал дополнительного образования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

    — В настоящее время на сайте возможно только создание личного кабинета и знакомство с загруженными программами. Ведутся работы по подключению дополнительных модулей навигатора по выдаче сертификатов учета и сертификатов финансирования, проводится экспертиза программ дополнительного образования, — пояснила директор Регионального модельного центра.

    В 2020 году не все общеобразовательные программы будут участвовать в персонифицированном финансировании, а только те, которые имеют значок «Доступна оплата сертификатом». Запись на них будет открыта в августе.

    Видеоинструкцию по созданию личного кабинета и дальнейшие шаги по получению сертификата можно просмотреть, пройдя по ссылке.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanam-rasskazali-kak-poluchit-sertifikatyi-na-besplatnyie-krujki-dlya-detey//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1631 сек.