Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенским школьникам сократили домашние задания
    08.04.2020 14:52 577
    Начальник управления образования Благовещенска Элина Поцелуева ответила на вопросы горожан о дистанционном обучении детей. Как сообщает пресс-служба мэрии амурской столицы, родителей беспокоит объем домашних заданий, и что делать тем, у кого нет выхода в Интернет.

    Напомним, в понедельник, 6 апреля, во всех школах города началось дистанционное обучение. Это сделано для того, чтобы учебный год потом не пришлось продлевать на лето. Дни, когда школы были закрыты, зачтены, как каникулы. Дистанционное обучение продлится до 30 апреля. Однако, если режим самоизоляции в стране отменят раньше, то и школьники вернутся за парты раньше.

    По словам Элины Поцелуевой, благовещенские родители пожаловались на объем заданий. Учебные планы скорректировали: уже на этой неделе школьникам досталось меньше «домашки», а школы стремятся проводить больше онлайн-уроков.

    — Все зависит от технических возможностей, которые есть не только у детей, но и у педагогов. Хочу отметить, что у нас и учителя сегодня находятся дома и со своего домашнего рабочего места проводят такие занятия. Мы еще раз изучим, какие технические возможности есть у учителей, — сказала руководитель управления.

    На дистанционное обучение перешла вся Россия. И практически сразу же возникли перебои в работе платформы Дневник.ру — через этот портал учителя рассылают домашние задания, выставляют оценки, сообщают расписание занятий. Сервис не выдерживает большого наплыва посетителей и отключается — благовещенцы не могут зайти на сайт.

    — Проводятся технические работы, которые позволят увеличить пропускную способность каналов. Нам обещают, что в ближайшее время проблема будет решена. Учитывая эту ситуацию, сегодня были даны рекомендации всем руководителям школ, педагогам, учителям использовать активно платформы Whatsapp, электронной почты и смс-сообщений, — рассказала Элина Поцелуева.

    Пользоваться мессенджерами и телефонной связью приходится и тем ученикам, у которых нет дома компьютера или выхода в Интернет. По данным управления образования, в Благовещенске около 1 200 таких учеников.

    Уже не за горами итоговые школьные экзамены — ЕГЭ, ОГЭ и ВПР. Как и когда они будут проходить, пока неизвестно. Как прокомментировала Элина Поцелуева, нужнодождаться пояснений Рособрнадзора и Минпросвещения России. Ожидается, что информация может появиться к концу текущей недели.

    Тем временем школьники могут готовиться к экзаменам через онлайн-сервисы и брать консультации у учителей-предметников дистанционно.

    Фото: punkt-a.info

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskim-shkolnikam-sokratili-domashnie-zadaniya//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 257

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1315 сек.