Воскресенье, 19 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В Тындинском районе медведи выходят из спячки
    10.04.2020 20:31 775
    Администрация Тындинского района предупреждает местных жителей о начале сезона медведей. Хищники просыпаются от зимней спячки и, как правило, голодны и агрессивны. В официальном инстаграм-аккаунте района опубликовали правила поведения при встрече с животным.

    В частности, не стоит приближаться к животному, подходить к медвежатам или пытаться застрелить хищника. Все это, скорее всего, спровоцирует агрессию медведя.



    По словам заместителя начальника амурского охотуправления Ивана Болотского, случаи нападения зверя на амурчан, к сожалению, не редки. От лап медведя страдали люди в Архаринском, Ромненском, Тындинском и других районах. Чаще всего к этому приводили необдуманные или неосторожные действия человека.

    — Сейчас численность медведя высокая. Срок охоты на него сократили, и люди стали неохотно брать лицензии на добычу. Весной сезон охоты на медведя открыт с 1 апреля по 30 мая, — рассказал Иван Болотский.

    В единственном зоопарке Благовещенска, расположенном на Магистральной, 37, медведи проснулись в конце марта, а показываться из домиков по одному косолапые неохотно начали еще в феврале. 

    Фото: instagram.com/tyndrayon

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-tyindinskom-rayone-medvedi-vyihodyat-iz-spyachki//

Популярная новость
Человек, открывший миру Приамурье: 65 лет без Григория Новикова‑Даурского
13.04.2026 14:01 123

65 лет назад не стало Григория Степановича Новикова‑Даурского – человека, чьё имя с гордостью и особой душевной теплотой носит Амурский областной краеведческий музей.

подробней »