Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,6 °C18:21
Подробнее
Давление: 761,6 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 18:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Жителей Белогорска обещают удивить яркими клумбами

Около полутора десятка разных сортов цветов украсит Белогорск в этом сезоне. При этом, горожан интригуют: обещают, что будет кое-что новенькое.

Рассада для цветников и клумб площадью более 1,5 тысячи «квадратов» уже растет. В этом году клумбы и вазоны Белогорска украсят сальвии, диморфотеки, гайлардии, санвиталии, гомфрены, арктотисы, алиссумы, агератумы, флоксы, каны, рудбекии, вербена, петунии, лобелии и бархатцы.

— В городские клумбы планируется высадить около 90 тысяч саженцев, — говорит мастер участка по озеленению Любовь Малета. — Они посажены в четырех городских теплицах. На следующей неделе засеем пятую. В ней будут цветы, которые могут понадобиться для довысаживания цветников. Над выращиванием цветов в теплицах трудятся шесть специалистов.

Всего в Белогорске насчитывается около 18 клумб и 40 вазонов. Высадку цветов планируют на конец мая — точная дата будет зависеть от погодных условий.

Кроме цветов, в городе занимаются благоустройством газонов. Засевание газона на центральной площади города начнется уже на следующей неделе, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама