Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В России окажут безвозмездную финансовую помощь компаниям, пострадавшим от пандемии
    15.04.2020 23:03 651
    Президент России Владимир Путин сегодня, открывая совещание с членами Правительства, посвященное вопросам поддержки экономики и бизнеса, озвучил решения по новым мерам оказания помощи предпринимателям.
     
    В частности глава государства предложил предоставить малым и средним компаниям пострадавших отраслей дополнительно к уже принятым мерам поддержки прямую безвозмездную финансовую помощь со стороны государства. 

    «Эти средства предприятия смогут направить на решение текущих, самых неотложных задач. В том числе на выплату зарплат, на сохранение уровня оплаты труда своих сотрудников в апреле и мае. Объем поддержки для конкретной компании будет рассчитываться с учетом общей численности ее работников по состоянию на 1 апреля текущего года, исходя из суммы 12 тысяч 130 рублей на одного сотрудника в месяц. Обращение за такой помощью должно быть простым и удобным для бизнеса, с возможностью дистанционной подачи заявки, без очередей и спешки», — подчеркнул Владимир Путин. 

    Также президент попросил Правительство предусмотреть возможность подачи подобных заявок компаниями в течение месяца, начиная с 1 мая. «Единственное обязательное условие и требование к компании — максимальное сохранение занятости, на уровне не менее 90% от штатной численности на 1 апреля», — добавил президент.  При условии, если компания выполнит это требование, финансовую помощь за апрель она сможет получить уже с 18 мая, средства же за май придут в июне. 

    Ранее Правительство уже предложило программу беспроцентных кредитов на выплату заработной платы. Однако, по словам президента, «практика показала, что эта мера работает неэффективно». 

    «Не менее 75% зарплатных кредитов, должно быть обеспечено гарантиями «Внешэкономбанка», что позволит снизить риски для коммерческих банков, а значит повысить доступность кредитных ресурсов», — сказал Владимир Путин. Кроме того, по мнению президента, необходимо дать возможность пользоваться такими кредитами средним и крупным компаниям в пострадавших отраслях экономики. 

    Помимо этого глава государства предложил разработать новый кредитный продукт, который компании смогут использовать на пополнение оборотных средств. При этом ставка по таким кредитам будет субсидироваться государством. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-rossii-okajut-bezvozmezdnuyu-finansovuyu-pomosch-kompaniyam-postradavshim-ot-pandemii//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 225

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0956 сек.