Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Полиция проверила, как соблюдается масочный режим в автобусах в Благовещенске
    24.04.2020 18:51 778
    Сегодня в Благовещенске проверили исполнение распоряжения губернатора Амурской области о запрете нахождения в общественных местах, в том числе в пассажирском транспорте, без средств индивидуальной защиты. В рейде приняли участие сотрудники полиции и диспетчерской службы города. 

    Они проверяли не только наличие масок, но и размещение информационных объявлений в автобусах о необходимости использовать средства индивидуальной защиты. Рейды прошли на остановках в разных районах города, в частности, в районе пересечения улиц 50 лет Октября и Амурской. 



    — Городская диспетчерская служба проводит работу с перевозчиками по доведению информации до пассажиров о запрете с 24 апреля находиться в общественных местах, в том числе в транспорте общего пользования, без масок. Информацию мы передали всем перевозчикам, — пояснил директор МУ «Городская диспетчерская служба» Игорь Пашкевич. — Теперь — контролируем исполнение перевозчиками соответствующих обязанностей. Необходимо, чтобы в автобусе была размещена информация со ссылкой на распоряжение губернатора, а водители находились в масках и имели при себе препараты для протирания поручней и уборки салонов автобусов. 



    В случае если водитель видит, что кто-то из пассажиров зашел в автобус без маски, он имеет право сделать замечание, однако меры административного воздействия по отношению к нарушителю могут применять только представители власти, Роспотребнадзора и сотрудники правоохранительных органов, пояснили в МУ «Городская диспетчерская служба». 

    Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, проверка показала, что водители и практически все пассажиры ответственно отнеслись к требованию безопасности и находились в автобусах в масках. С теми, кто не знал о новом требовании или проигнорировал его, специалисты провели разъяснительные беседы. Проходить подобные рейды будут регулярно. 



    Напомним, согласно распоряжению губернатора Амурской области, с 24 апреля до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки запрещено находиться в объектах розничной торговли, предоставления услуг, в общественном транспорте без средств индивидуальной защиты. 

    За невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения амурчан могут оштрафовать.

    Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/politsiya-proverila-kak-soblyudaetsya-masochnyiy-rejim-v-avtobusah-v-blagoveschenske//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 253

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1121 сек.