НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,3 °C ↓16:40
Подробнее
Давление: 760,9 мм рт. ст. · Влажность: 37,9% · Измерение: 07.11.2026 16:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Первого заболевшего COVID-2019 выявили в Завитинске

Число лабораторно подтвержденных случаев COVID-2019 в Приамурье достигло 36. За сутки было выявлено три новых случая.  
Как сообщает пресс-служба правительства области, еще по одному случаю зафиксировано в Белогорске и Тынде, первый пациент с коронавирусной инфекцией обнаружен в Завитинске. 

По состоянию на 26 апреля с нарастающим итогом в Амурской области выявлено 36 случаев COVID-2019. Большинство заболевших — жители Благовещенска. В областной столице диагноз был подтвержден у 19 человек. В Белогорске число заболевших достигло шести. Четверо — жители Тынды, трое — Зеи. В Завитинске и Свободном — по одному случаю. Еще двое заболевших — жители Магдагачинского района. 

«5 человек выписаны из стационара с выздоровлением. 31 заболевший продолжает получать необходимое лечение. У 10 — легкое течение заболевания в виде ОРВИ, у 2 — ОРВИ средней степени тяжести, у 9 — бессимптомное носительство, у 10 — внебольничная пневмония», — говорится в сообщении пресс-службы правительства области.

Всего на сегодняшний день проведено более 9 тысяч исследований на COVID-2019. На самоизоляции остается 301 человек.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама