Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Тележки добра» стоят уже в восьми супермаркетах Благовещенска
    27.04.2020 19:29 677
    «Тележки добра» стоят уже в восьми супермаркетах Благовещенска, а также в нескольких райцентрах области. В Приамурье продолжается благотворительная акция. Неравнодушные амурчане охотно оставляют продукты для пожилых и маломобильных людей.

    С самого первого дня акции благовещенцы стали наполнять тележки макаронами, крупами, мукой, консервами, сахаром, чаем, кофе, соками и другими продуктами. Волонтеры
    акции #МыВместе раскладывают покупки по пакетам и развозят людям, оказавшимся в сложной ситуации. Списки одиноких пожилых людей, нуждающихся в помощи, добровольцам помогают составить органы соцзащиты населения.

    — В ближайшие дни количество тележек должно вырасти. К акции уже присоединились супермаркеты города Райчихинска, села Тамбовки и поселка городского типа Серышево. О своей готовности включиться в общественную работу также заявили представители сферы торговли из Магдагачей, — рассказала волонтер регионального штаба акции #МыВместе, участница команды «Молодежка ОНФ» Евгения Ермолаева.

    Наборы продуктов получили уже несколько благовещенских пенсионеров. Волонтеры навестили 87-летнюю женщину-инвалида. Ее пенсии хватает лишь на оплату коммунальных услуг и покупку лекарств. Добровольцы узнали о ней в обществе глухонемых.

    Еще один пакет с продовольствием вручили пожилой горожанке, лишившейся всей наличности по неосмотрительности. Незнакомый молодой человек предложил ей донести до квартиры тяжелую сумку и украл кошелек и паспорт.

    Также продуктовый набор добровольцы доставили благовещенцу, который живет в частном секторе и не может себя обслуживать из-за плохого здоровья.

    — Мы благодарны всем отзывчивым и неравнодушным гражданам, которые не остаются в стороне в тяжелой для многих пожилых и маломобильных людей ситуации. Их помощь особенно необходима тем, кто сейчас не может выйти из дома и в прямом смысле вынужден жить впроголодь. С помощью «тележек добра» и активного участия в акции жителей региона надеемся решить проблемы большинства нуждающихся амурчан, — сказала Евгения Ермолаева.

    Напомним, акция #МыВместе проходит во всех регионах страны. В Приамурье штаб акции начал работу 25 марта. За это время волонтеры отработали более 600 заявок на приобретение и доставку на дом продуктов, лекарств и товаров первой необходимости. «Тележки Добра» появились супермаркетах Приамурья на прошлой неделе.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/telejki-dobra-stoyat-uje-v-vosmi-supermarketah-blagoveschenska//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 125

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0937 сек.